Проект студии из Голливуда стал самым популярным в Екатеринбурге

Мультимедийная экспозиция «Александр Невский. Судьба России», представленная в Екатеринбурге (Свердловская область) по инициативе учредителей «Фонда Святой Екатерины» (Андрей Козицын, Игорь Алтушкин, Андрей Симановский), стала самой популярной и посещаемой по итогам 2021 года. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе «Фонда Святой Екатерины». За полгода экспозицию посетили более 40 000 человек.

Проект студии из Голливуда стал самым популярным в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Александр Невский. Судьба России» — это первый масштабный проект мирового уровня, который создавался с использованием современных технологий. Совместно с «Фондом Святой Екатерины» был выбран оптимальный формат реконструкции исторической эпохи, которая переносит зрителя в гущу великих битв. Подобная выставка делает историю понятной и формирует правильную патриотическую картину мира», — рассказала директор исторического парка «Россия — моя история» Наталья Прошина.

Визуальными эффектами для ключевой локации занималась студия, работающая в Голливуде. «Чтобы пройти всю выставку, нужно чуть больше часа, но дети готовы часами проводить там время. Мы видим серьезный отклик со стороны молодежи, а это значит, что нам удалось интересно и понятно рассказать о личности Александра Невского и его влиянии на становлении России», — поделилась заместитель директора «Фонда Святой Екатерины» Татьяна Прусевич. Выставка «Александр Невский. Судьба России» стала одним из самых значимых мероприятий, которые в течение всего 2021 года проходили на территории России в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.