IT-специалисты Екатеринбурга готовы бросить работу ради собственного бизнеса

Онлайн-университет Skypro провели исследование среди IT-специалистов. Оказалось, что 64% опрошенных удовлетворены своим карьерным статусом частично, рассказали в Skypro ИА “Уральский меридиан”.

IT-специалисты Екатеринбурга признались, что готовы бросить работу ради начала собственного дела. 77% IT-сотрудников уверены, что стартап можно создать параллельно с полной занятостью. 54% екатеринбуржцев признались, что хотели бы открыть свой бизнес. Каждый четвертый житель уральской столицы хотел бы быть самостоятельным предпринимателем.

В 42% участники опроса выбрали проект, который принесет прибыль как дополнительный в свободное время. А вот 44% предпочли бы отдыхать и заниматься саморазвитием.

—Даже при достаточно высоких зарплатах в IT-секторе основной целью поиска дополнительной нагрузки вне работы стал заработок, который отметили 43% опрошенных. Но важно отметить то, что среди причин респонденты также назвали возможность расширить область рабочих знаний (23%) и самореализацию (23%). А учитывая интерес к бизнесу и стартапам, можно предположить, что многие IT-специалисты обладают большим предпринимательским потенциалом, — отметил Михаил Свердлов, директор по развитию онлайн-университета Skypro.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Бездноздрева © ИА «Уральский меридиан»