Осака – единственная спортсменка в списке самых влиятельных женщин года по версии Financial Times

Сопроводительный текст о японке написала Билли Джин Кинг.

Осака – единственная спортсменка в списке самых влиятельных женщин года по версии Financial Times
© Sports.ru

«Спорт – это общество в миниатюре. Недавно мы увидели, как эта концепция воплощается в реальном времени, когда Наоми Осака предприняла важную попытку привлечь внимание к проблемам психического здоровья, с которыми ежедневно сталкиваются люди из всех слоев общества.

Наоми – одна из самых успешных бизнес-леди в спорте, защитница расовой справедливости, и она выходит за рамки спорта – совсем недавно она использовала свою платформу, чтобы уделить внимание здоровью и благополучию. Тем самым она вдохновила людей по всему миру и инициировала разговор о психическом здоровье, который касается не только спортсменов, но и всех людей.

Так часто у спортсменов есть амплуа, бренд и образ, который они вынуждены поддерживать. Наоми прокладывает свой собственный путь, и ее отмечают за то, что она показывает нам, что «не быть в норме – это нормально» (это название эссе, которое Осака написала для TIME – Sports.ru). Она – настоящий чемпион в спорте и в жизни».

Помимо Осаки в список вошли, например, cпикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, режиссер и сценарист Хлоя Чжао, бывший продакт-менеджер Facebook Фрэнсис Хоген. 

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе