«Атлетико» провалил концовку матча с «Мальоркой» и остался ни с чем

В 16-м туре Ла Лиги чемпионы Испании принимали «Мальорку». Матч прошел ожидаемо, «Атлетико» имел перевес и воплотил его в гол в середине второго тайма, Матеус Кунья лёжа замкнул прострел Анхеля Корреа. Но вот концовка стала сюрпризом - на 80-й минуте подача со штрафного обернулась голом Франко Руссо, а на 90-й минуте после паса со своей половины поля Такефуса Кубо вышел один на один с голкипером и вырвал победу для гостей - 2:1.

«Атлетико» провалил концовку матча с «Мальоркой» и остался ни с чем
© Евро-футбол.Ру

Давно не побеждавшая «Мальорка» вышла на 11-е место, а у ее соперника четвертая строчка в таблице с отставанием в семь очков от лидера.

Протокол игры Атлетико М 1:2 Мальорка (1:0) Кунья Матеус 68' 80' Руссо Франко (1:1) 90' Кубо Такефуса (1:2) Облак Ян • Льоренте Маркос • Савич Стефан 11' (Эрмосо Марио ( 11') • Фелипе Аугусто IV 79' • Лоди Ренан 84' • Коке Хорхе • Кондогбия Жоффрей • Де Пауль Родриго 60' (Фелиш Жоау ( 60') • Корреа Анхель 71' (Врсалько Шиме ( 71') • Кунья Матеус 71' (Суарес Луис ( 71') • Гризманн Антуан 60' (Лемар Тома ( 60') Запасные: Камара Ибраима • Лекомт Бенжамен • Эррера Эктор Рейна Маноло 89' • Маффео Пабло 43' • Вальент Мартин 84' • Руссо Франко • Коста Хауме • Баба Иддрису 66' 80' (Фернандо Ниньо ( 80') • Руис Иньиго 14' 74' (Батталья Родриго ( 74') • Санчес Антонио 74' (Кубо Такефуса ( 74') • Ли Кан Ин 85' (Седлар Александр ( 85') • Родригес Даниэль • Пратс Абдон 74' (Анхель Луис ( 74') Запасные: Мбула Хорди • Фебас Алейкс • Грейф Доминик • Састре Хуан • Оливан Бриан • Гайя Хосеп 04 декабря. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).