Велюровые костюмы и чихуахуа в сумке: что носили иконы стиля 2000-х

Пэрис Хилтон, 2004 г.
Велюровые костюмы и чихуахуа в сумке: что носили иконы стиля 2000-х
© Passion.ru
Пэрис Хилтон, 2002 г.
Пэрис и Ники Хилтон, 2003 г.
Пэрис Хилтон и Николь Ричи, 2004 г.
Пэрис Хилтон и Николь Ричи, 2004 г.
Пэрис Хилтон и Ник Картер, 2004 г.
Пэрис Хилтон с друзьями, 2006 г.
Ники Хилтон, 2003 г.
Ники Хилтон, 2008 г.
Линдси Лохан, 2004 г.
Дженнифер Лопес, 2000 г.
Дженнифер Лопес, 2000 г.
Дженнифер Лопес, 2000 г.
Бейонсе, 2003 г.
Бейонсе, 2003 г.
Бейонсе, 2004 г.

Моду нулевых порой трудно принять, но уж точно невозможно забыть. Мы уже не слушаем хиты Бритни Спирс на CD-плеере (зато отрываемся под них в клубах), не запекаем свои тела в солярии и не хлопаем крышкой телефона-«раскладушки» в порыве чувств. Эстетика эпохи вновь возрождается на подиуме — на будущий год, например, Миучча Прада официально вернула ультранизкую посадку в паре с коротким верхом. Самое время заняться изучением архивов, а референсы по стилю ищите в нашей фотогалерее!

Пэрис Хилтон и компания

Этот выход был фееричным: Пэрис Хилтон — в бикини, мини-шортах и на каблуках, Ким Кардашьян (тогда еще малоизвестная) — в пестрой тунике. И обе — с вместительными сумками Louis Vuitton цвета металлик. Спустя 18 лет Ким вспомнит его и сделает на нем пару лишних миллионов долларов. В 2020-м бизнесвумен запустила линейку велюровых костюмов под собственным брендом и вместе с Пэрис повторила культовые образы.

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян, 2006 год и 2020 год

В интервью для Vogue Кардашьян призналась, что буквально вырвала эту сумку у подруги, чтобы сохранить. А заодно раскрыла секрет Пэрис Хилтон: она всегда носит с собой много вещей и неряшливо обращается с аксессуарами.

Пэрис Хилтон и Николь Ричи, 2004 г.

Пэрис была иконой нулевых — многие помнят шоу «Простая жизнь», в котором богатая наследница участвовала вместе с Николь Ричи. Ищете вдохновение для образов в духе времени? Пересмотрите пару серий, и вы найдете все вариации на тему микроюбок, велюровые костюмы в паре с уггами и джинсы ультранизкой посадки.

Ники Хилтон

Ники Хилтон, 2008 г.

Ники Хилтон уже давно превратилась в миссис Ротшильд, но, казалось бы, еще недавно зажигала на вечеринках с сестрой. Чихуахуа — аксессуар, который дополнял образы не хуже it-bags от крупных брендов. У крошечных собачек было все: от дизайнерских комбезов и ошейников, усыпанных бриллиантами, до миниатюрных солнцезащитных очков.

Линдси Лохан

Линдси Лохан, 2005 г.

Линдси Лохан старалась держаться в стороне от всего гламурного с приставкой «слишком» — тогда печатный глянец разбирал ее образы на цитаты. Она носила головокружительно высокие каблуки, надевала плотные колготки с джинсовыми шортами, а на красных дорожках не упускала возможности поддержать образ эффектной блондинки активными принтами и силуэтами, повторяющими изгибы фигуры.

Бритни Спирс

Бритни Спирс, 2003 г.

Популярность Бритни Спирс не утихает даже сейчас, когда певица объявила о завершении карьеры. Повод бросить все был не из лучших: долгое время поп-дива не могла избавиться от опекунства отца, но в итоге движение Free Britney одержало победу.

Себе Бритни не изменяет и по сей день: звезда до сих пор носит модные трофеи из 2000-х. В ход идут крошечные платья, горжетки из розовых перьев и белые гольфы, будто оставшиеся после съемок клипа Hit Me Baby One More Time.

Кристина Агилера

Кристина Агилера и Шэрон Стоун, 2000 г.

Кристина Агилера часто меняла амплуа, но образ Мэрилин Монро обрел статус культового. Не она одна экспериментировала на эту тему — конкуренцию составляли Мадонна и Гвен Стефани. Тем временем Агилера носила дерзкие платья в бельевом стиле, не щадила волосы завивкой и не жалела алой помады.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес, 2000 г.

Дженнифер Лопес не перестает удивлять поклонников: чем старше она становится, тем моложе выглядит. Сейчас певице 52, и она все так же носит ультрамини, танцует на сцене в комбинезонах, расшитых пайетками, и надевает экстремально глубокие декольте на красные дорожки. Звезда вернула из 2000-х не только стиль, но и бойфренда: спустя 20 лет после расставания и расторгнутой помолвки их роман загорелся с новой силой.

_ Фото: Globallook / Dpa / GettyImages_