Предприятие «Технодинамики» расширит ассортимент фейерверков

Компания «Сигнал» холдинга «Технодинамика» в текущем году запустила производство профессиональной и бытовой пиротехники – фейерверков и бенгальских огней, вся продукция изготавливается по новым технологиям с использованием современных компонентов. В 2022 году ассортимент изделий планируется расширить за счет запуска батарей салютов. Объем производства ожидается более чем 3600 фейерверков в год.

Предприятие «Технодинамики» расширит ассортимент фейерверков
© Ростех

«Сигнальные» салюты сегодня широко используются на праздничных мероприятиях. Особой популярностью пользуются фейерверки калибра 195 мм и профессиональные высотные фейерверки 310 мм. В планах у завода разработка продукции с новыми зрелищными эффектами.

«После семилетнего перерыва мы вновь запустили производство пиротехнических изделий. Начали с фейерверков 195 мм и в дальнейшем планируем разработать более дешевые компоненты для 100-мм фейерверка. На сегодняшний день нами уже проведены испытания. Следующим этапом станет выпуск фейерверка калибра 75 мм. Как только будет выпущена партия таких изделий, можно считать, что у нас будет представлен весь спектр калибров. Планируем увеличить объем производства до 300 фейерверков в месяц каждой модели и выпускать более 3600 фейерверков в год. Мы ставим перед собой задачу возродить былую славу российской развлекательной пиротехники и занять достойное место на пиротехническом рынке современной России», – отметил генеральный директор АО «Сигнал» Лев Уваров.

Еще одно направление «Сигнала» – бенгальские огни. Сейчас на заводе производят более 30 тыс. изделий в год, горящих белым светом. Но каталог продукции ожидает разноцветие – добавятся зеленые и розовые огни.

Помимо развлекательной пиротехники для населения, предприятие химико-машиностроительного профиля АО «Сигнал» производит сигнальную пиротехнику для морских и речных судов, пиротехнические изделия для туризма и спорта, звуковые и парашютные ракеты бедствия, одноразовые ракеты, дымовые плавучие шашки, фальшфейеры для маломерных судов, сигнальные элементы для отпугивания птиц, факелы дымовые и пиротехнические и др.

Изделия находят применение в геологоразведке, нефтедобывающей и горнодобывающей промышленности, в энергетике, используются на морских и речных судах для подачи различного рода сигналов. Высокое качество изделий, изготавливаемых на предприятии, подтверждено сертификатами качества РРРС.

АО «Сигнал» включено в перечень стратегических организаций оборонно-промышленного комплекса, а также в состав Российской ассоциации производителей и демонстрантов фейерверков – «РАПИД-фейерверк». Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9000.