Симановскому вручили щедрый подарок на благотворительном вечере

Фонд святой Екатерины решил подарить владельцу группы компаний «Сима-ленд» уникальную ювелирную икону с изображением небесной покровительницы уральской столицы. Таким образом организаторы аукциона поблагодарили самого щедрого благотворителя Андрея Симановского.

Симановскому вручили щедрый подарок на благотворительном вечере
© Ura.Ru

«Фондом святой Екатерины основана добрая традиция — отмечать особым подарком самого щедрого благотворителя, человека, который внес максимальный вклад на сегодняшнем аукционе», — комментирует директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев. Он отметил, что важно, что каждый год представители бизнес-общества Екатеринбурга и власти объединяют свои усилия ради помощи тем, кому она необходима.

Икона представлена в единственном экземпляре. Она создавалась искусными художниками и ювелирами России в старинной почти утраченной византийской технике горячей эмали — финифть. Ее серебряный оклад выполнен в уникальной технике в видео православной хоругви, которая является символом победы. Риза является великолепным образцом стилизации под драгоценные уборы икон 17-го века. Она украшена чеканным растительным орнаментом и просечными накладками на наугольниках и короне. Филигранная инкрустация драгоценными камнями и двумя видами жемчуга придают торжественность и прекрасно дополняют образ святой Екатерины.

На благотворительном вечере Андрей Симановский приобрел набор зажигалок из личной коллекции музыканта и поэта Владимира Высоцкого. Лот выставил сын Высоцкого Никита. Он отметил, что все заработанные деньги с аукциона пойдут детям на благотворительность.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.