Хозяйка эзотерического магазина рассказала историю его создания

Хозяйка эзотерического магазина в Москве Анастасия Яворская рассказала «Мосленте» историю создания своей торговой точки.

Хозяйка эзотерического магазина рассказала историю его создания
© Мослента

Она отметила, что решилась на открытие магазина вместе со своим близким другом. Яворская хотела открыть такую точку, где каждый желающий сможет приобрести все связанное с эзотерикой. «И каждый товар должен был быть высокого качества — красиво выполненным из хороших материалов. Мне не хотелось, чтобы мой магазин даже отдаленно напоминал филиал рынка в бывшей гостинице "Севастопольской"», — отмечает она. Женщина признается, что в первый год работы они с партнером вложили в бизнес более миллиона рублей и больше всего средств у них ушло на сайт.

«Пусть у тебя хоть самый микро из всех микробизнесов, соблюдая правила игры от и до, ты ежемесячно выплачиваешь большие деньги за возможность работать дальше… В месяц на поддержание магазина уходило около 250 тысяч рублей. Это не такая большая сумма для того же среднего бизнеса, но для нас она уже представляла большую проблему», — рассказывает Яворская. Москвичка резюмировала, что во время локдауна их магазин полностью перешел на интернет-торговлю, что позволило увеличить выручку в шесть раз.

Ранее россиянин рассказал о посещении несетевого магазина в Москве в последний день его работы. Мужчина отметил, что подобных торговых точек в его районе больше не осталось. В комментариях под его постом в Facebook пользователи рассказали, что закрытие отдельных магазинов, не относящихся к крупным торговым сетям, их расстраивает.

Мослента: главные новости