Витебские депутаты утвердили нового главу региона

В Витебской области - легендарном белорусском регионе, славным не только "Славянским базаром", но и известным по историческим хроникам еще с девятого века, депутаты областного совета утвердили в среду 45-летнего Александра Субботина своим губернатором. "Это ваша родина. Да я и сам это чувствую, вы небезразличны к ней. Как и все мы к той земле, на которой долгое время работали и там, где мы людьми стали. Там ваше все", - отметил накануне Александр Лукашенко при назначении нового руководителя.

Витебские депутаты утвердили нового главу региона
© Российская Газета

Представляя бывшего вице-премьера РБ своим новым коллегам, руководитель администрации президента Игорь Сергеенко назвал его сегодня "взвешенным, корректным и высококвалифицированным" управленцем, имеющим опыт работы на различных ответственных должностях. Он обратил внимание, что новый губернатор является специалистом в сфере сельского хозяйства, выразив уверенность, что "Александр Михайлович может быстро войти в курс дела. У него есть огромное желание применить свой управленческий потенциал, который будет использован на благо" родного региона, подчеркнул Сергеенко, слова которого цитирует БЕЛТА.

Александр Субботин в свою очередь пообещал, что постарается не подвести всех, кто поддержал его кандидатуру. "Ту пальму первенства, что передал прежний губернатор Витебской области, постараюсь нести так же высоко и по возможности ее еще больше приподнять", - резюмировал он, обращаясь в областным депутатам.

Позже перед областным активом выступил и президент Беларуси, сообщает агентство.