Ключевая чиновница полпредства в УрФО ушла в отставку

Помощник полпреда президента России в УрФО Анна Ленская, работавшая в аппарате госоргана почти 20 лет, ушла в отставку. Об этом URA.RU сообщили несколько источников и подтвердили в пресс-службе полномочного представительства.

Ключевая чиновница полпредства в УрФО ушла в отставку
© Ura.Ru

«Анна Ленская уволилась с 10 декабря», — заявила агентству пресс-секретарь полпредства Ольга Фролова. Связаться с самой экс-помощницей URA.RU не удалось. Близкий к полпредству источник поделился, что Ленской предложили другую работу, а сама она обдумывала свой уход с весны. На официальном сайте представительства чиновница еще значится действующим сотрудником.

Анна Ленская была назначена помощником полпреда в конце 2018 года, еще при Николае Цуканове. В команде Владимира Якушева, назначенного осенью 2020 года, она курировала экономические и социальные вопросы. Теперь у полпреда Якушева остался единственный помощник — Евгений Гурарий.

В федеральных властных структурах Ленская работает больше 20 лет — с 1999 года, но в аппарат полпредства попала в 2004-м в должности главного советника департамента по взаимодействию с органами власти. В 2009 году она получила должность федерального инспектора департамента по экономической политике, а через два года стала руководителем департамента.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.