Служба международного вещания Китая отметила 80-летний юбилей

Поздравления с юбилеем международной медиаслужбе направил Председатель КНР

Служба международного вещания Китая отметила 80-летний юбилей
© Большая Азия

Си Цзиньпин.

В своем обращении он отметил, что в течение всех лет работы сотрудники Службы международного вещания всесторонне освещали развитие Поднебесной таким образом, чтобы голос Китая был услышан.

Си Цзиньпин

подчеркнул, что сегодня CMG должна развивать международные коммуникации и создавать современный первоклассный и влиятельный медиапродукт.

«Мы в полной мере используем авторитет и эксклюзивные преимущества CMG и создадим заслуживающий доверия международный новостной бренд. Мы расскажем истории китайского народа всему миру так, чтобы зарубежная аудитория заинтересовалась и сопереживала», - рассказала

Чжан Шилэй

, заместитель директора редакционного отдела CGTN New Media, CMG.

Служба иновещания Китая получила поздравления с юбилеем от коллег со всего мира. Телеканал «Большая Азия» уже четыре года сотрудничает с CMG. Праздничное послание нашим партнерам направил генеральный директор медиаресурса

Александр Лебедев

.

«Для нас очень важно, что более 70% получаемых от вас новостей носят позитивный, созидательный характер, - отметил

Александр Лебедев

. - Красота цивилизаций, любовь к миру и гармонии – эти тренды способствуют созданию нового облика телевидения будущего. Социально ответственного, интересного, яркого и профессионального, ведущего людей к Великим Победам».

Зарубежное вещание Китая начало свою работу 3 декабря 1941 года. В этот день была открыта Яньаньская радиостанция «Синьхуа», выходившая в эфир на японском языке. Сегодня международная медиаслужба вещает более чем на 40 языках, среди партнеров – 1800 телеканалов и около 1000 интернет-СМИ по всему миру.