В мэрии Новосибирска ответили на критику видео Терешковой в купальнике

По мнению Сергея Зеленского, видео Анны Терешковой в снегу не столько популяризирует здоровый образ жизни, сколько разрушает деловую репутацию вице-мэра.

В мэрии Новосибирска ответили на критику видео Терешковой в купальнике
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, видеоролик Анна Терешкова опубликовала в Instagram в конце ноября. Он набрал более 11 000 просмотров и более 1 000 «лайков». Сама Терешкова позиционировала его как открытие сезона моржевания.

Житель Новосибирска Сергей Зеленский в свою очередь заявил, что «понятия деловой репутации хоть маленько на чиновников должны распространяться».

Терешкова отреагировала на критику негодованием. Она подчеркнула, что стремилась лишь к тому, чтобы популяризировать здоровый образ жизни.

В пресс-центре мэрии Новосибирска также отметили, что вице-мэр никоим образом не нарушила деловую этику своим видеороликом.

«Данная публикация размещена Терешковой А.В. в целях популяризации здорового образа жизни на своей странице, которая не является официальным источником информации о деятельности органов местного самоуправления города Новосибирска и просмотр которой осуществляется исключительно по желанию пользователей интернета», – подчеркнули в своём ответе на запрос HГС представители мэрии.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об увольнении учительницы русского языка и литературы из школы за видео с танцем в нижнем белье. Позже её пригласили работать в колледж.