Meta впервые пригласила российских креаторов в метавселенную

Meta Platforms провела первое в России мероприятие в прототипе метавселенной, сообщает внешняя пресс-служба Meta в России. В нём приняли участие представители Федерации креативных индустрий, Агентства креативных индустрий, Института развития интернета и журналисты.

Meta впервые пригласила российских креаторов в метавселенную
© Sostav.ru

VR-мероприятие было посвящено презентации гида Tag in fest, разбору кейсов по проведению рекламных кампаний, привлечению аудитории, созданию коллабораций в Instagram.

Для погружения в виртуальное пространство компания предоставила всем участникам очки Oculus Quest 2, отметили в компании. Так, начало мероприятия проходило в зале, расположенном на Луне, где, подняв глаза вверх, можно было увидеть огромный прозрачный купол, над которым развернулась вселенная.

Далее гости мероприятия переместились в Менло-Парк — город, где расположена штаб-квартира Meta, там состоялась презентация Tag In Fest, которую провела глава Meta в России Анна-Мария Тренева. Все участники могли перемещаться в пространстве и общаться друг с другом.

О создании метавселенной владелец Meta Марк Цукерберг объявил в конце июля. Тогда он отметил, что на её создание у компании может уйти около пяти лет.