Музей Рерихов на ВДНХ возобновил работу после реэкспозиции

На ВДНХ 17 декабря открылся после реэкспозиции Музей Рерихов, сообщает пресс-служба выставки.

«На Главной выставке страны 17 декабря открыл двери после реэкспозиции Музей Рерихов. В трех залах можно увидеть более 200 картин. Государственным музеем Востока представлена экспозиция «Ковчег будущего», раскрывающая все грани художественного творчества Николая Константиновича Рериха и его сына Святослава Николаевича Рериха. В музее можно увидеть такие знаменитые картины Николая Рериха, как «Чудо», «Свет небесный», «Армагеддон», «Ангел последний», «Клад захороненный» и более сотни работ из обширной серии «Гималаи». Всего в экспозиции около 380 музейных предметов», - рассказали в пресс-службе.

Гости музея смогут увидеть полотна, копии архивных документов, произведения декоративно-прикладного искусства, древние бронзовые изделия и украшения Индии, Тибета и Китая, собранные Рерихами в экспедициях.

«Также здесь можно увидеть предметы из других коллекций Государственного музея Востока. В отдельном зале представлены картины зрелого периода жизни Николая Рериха, написанные в основном в путешествиях по Центральной Азии», - добавили в пресс-службе выставки.