Левандовски побил рекорд Мюллера

В матче 17-го тура Бундеслиги «Бавария» - «Вольфсбург» интрига умерла, наверное, ещё после первого гола, который забил Томас Мюллер уже на седьмой минуте. В начале второй половины поединка мюнхенцы вовсе громили противника. И оставался единственный вопрос, сумеет ли Роберт Левандовски побить рекорд великого Герда Мюллера по количеству голов за календарный год. У поляка было 42 мяча в Бундеслиге, как и у Мюллера в 1972-м.

Время шло, а Левандовски никак не мог отправить мяч в сетку, и, наконец-то, на 87-й минуте ему это удалось после передачи Джамала Мусиалы.

Команда Левандовски ушла на зимний перерыв с приличным отрывом в 9 очков от ближайшего конкурента.

Протокол игры Бавария 4:0 Вольфсбург (1:0) Мюллер Томас 7' (2:0) Юпамекано Део 57' (3:0) Сане Лерой 59' (4:0) Левандовски Роберт 87' Нойер Мануэль • Павар Бенжамен 85' (Тильман Малик ( 85') • Юпамекано Део • Эрнандес Люка 80' (Ричардс Омар ( 80') • Альфонсо Дэвис 80' (Ньянзу Танги ( 80') • Рока Марк 75' (Забитцер Марсель ( 75') • Мусиала Джамал • Гнабри Серж 80' (Сарр Буна ( 80') • Мюллер Томас • Сане Лерой • Левандовски Роберт Запасные: Ульрайх Свен • Фрюхтль Кристиан • Кюизанс Микаэль Кастельс КоэнЛакруа Максанс • Борнаув Себастьян • Брукс Джон • Баку Ридле • Вранкс Астер 87' (Мбабу Кевин ( 87') • Арнольд Максимилиан • Герардт Янник • Штеффен Ренато 57' (Нмеча Феликс ( 57') • Вальдшмидт Лука 72' (Гилавоги Жошуа ( 72') • Вегхорст Ваут Запасные: Гинчек Даниэль • Бялек Бартош • Перван Павао • Ван де Вен Микки 17 декабря. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).