Модные цвета 2022 года по версии Пантон (Pantone)

Pantone - известная американская компания, которая каждый год прогнозирует, какие цвета будут преобладать в следующем сезоне. Дизайнеры со всего мира с нетерпением ждут информации о том, какой цвет будет модным в ближайшее время, для создания новых коллекций. Откройте для себя цвета 2022 года, по версии Пантон, и создавайте свой уникальный стиль.

Модные цвета 2022 года по версии Пантон (Pantone)
© Клео.Ру

Что такое Pantone и как выбирается цвет года

В настоящее время Pantone можно назвать царством и родиной красок. Это пространство, которое объединяет и каталогизирует все известные цвета. Как началось их приключение с цветом? Чтобы познакомиться с историей компании и ее основателя, следует вернуться в 1956 год, когда Лоуренс Герберт начал работать в типографии братьев Левин. Его страсть и желание изучать цвета быстро окупились.

Опыт работы с клиентами обратил его внимание на один важный вопрос - тот или иной оттенок может варьироваться в зависимости от способа восприятия. И у заказчика, и у исполнителя может быть совершенно разное представление о цвете желтого или зеленого, в результате чего срок обслуживания будет увеличен, а что еще хуже, сотрудничество может оказаться не плодотворным.

Как справиться с этой проблемой? Лоуренсу пришла в голову отличная идея - нужно создать систему идентификации и сопоставления цветов, чтобы клиент мог точно указать на шаблоне, что он ожидает, без каких-либо преуменьшений и проблем. Однако перед этим он купил акции типографии и в 1963 году изменил название компании на Pantone. Это открыло историю успеха бренда, которая продолжается и по сей день - Pantone является бесспорным лидером отрасли и создает мировые тенденции.

Всегда на год вперед цвет года выбирается, чтобы господствовать в наступающем сезоне. Это не лотерея, а многомесячные исследования и анализ того, как цвета влияют на настроение человека. Выбранный оттенок должен отражать важнейшие события, запланированные на следующий год, а также излучать оптимизм. Модные цвета 2022 года по версии Пантон и советы от знаменитостей

Вам определенно интересно узнать о цвете 2022 года. На этот раз Pantone сосредоточится на двух цветах, составляющих идеальный дуэт - Ultimate Grey и Illuminating, союз приглушенного серого и энергичного желтого. Серый относится к оттенкам, в которых чаще всего встречаются камни - это сила, стойкость и постоянство. Желтый - это радость и надежда на лучшее завтра. Два цвета символизируют межличностные отношения и свидетельствуют о том, насколько мы нуждаемся друг в друге, чтобы дополнять друг друга.

Работа Pantone является определяющим фактором модных тенденций каждого сезона. Дизайнеры всегда внимательно следят за советами специального руководства Pantone, которое публикуется ежегодно, и следуют рекомендациям по цветовым решениям при создании своих коллекций.

Цвета 2022 года - Габриэль Юнион и ее весенний стиль

Американская актриса и модель Габриэль Юнион прекрасно знает, как создать неповторимый наряд для любого случая. На этот раз она представила себя в цветах года Pantone! Короткое платье-свитер с высоким воротом в сером цвете отлично сочетается с другими элементами стиля. Хотя могло показаться, что благодаря мини крою звезда позволит полюбоваться своими длинными ногами, придется ждать другого повода. На этот раз Габриель носит высокие черные сапоги до бедра, доходящие до середины ее бедра.

Длинное желтое пальто, несомненно, играет важную роль в этом утверждении. Актриса не застегивает его и представляет серое платье, которое гармонично сочетается с энергичным цветом пальто. На примере этого наряда хорошо видно, как идеальный дуэт создают цвета 2022 года - Ultimate Grey и Illuminating.

Какой цвет будет модным в 2022 году? Виктория Бекхэм советует

Виктория Бекхэм - мировая икона стиля и хорошего вкуса. Дизайнер всегда следит за последними тенденциями, как в модных коллекциях, так и в личных стилях. Один из цветов года - один из любимых ей цветов года, излучающий радость желтым. Виктория очень часто тянется к одежде в оттенках летнего солнца и охотно представляет себя в ней как в повседневной жизни, так и на различных торжественных мероприятиях.

На этот раз дизайнер объединила легкое весеннее пальто, украшенное элегантными складками внизу, с платьем миди очень похожего цвета. Для этого она подобрала нежные бежевые босоножки на высоком каблуке. Укладка со вкусом создает впечатление замкнутого целого и привлекает взгляды поклонников и фотографов. Это знак того, что радостный желтый цвет будет царить в моде круглый год!

Интересно! Модная бижутерия 2022 года с фото

Цвета года и вечернее платье - шикарный наряд от Эммы Стоун

Эмма Стоун, обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в Ла-Ла-Лэнде, выбрала сочетание желтого и серого на Vanity Fair, которая проходит сразу после церемонии награждения самых престижных кинопремий . Ее атласное платье, открывающее стройные ноги и стройные плечи, восхищало женщин и мужчин во всем мире.

Широкая серая полоса на линии груди идеально сочетается с низом наряда, выдержанного в желтых тонах. Неровная планка с пуговицами придает платью характер. Черные ремешки и минималистичные босоножки на высоком каблуке идеально дополнят этот вечерний наряд.

Сочетание цветов года позволило создать необычное, но удобное и стильное платье, идеально подходящее для торжества столь высокого ранга.

Инересно! Платья с запахом 2022 года — модные тенденции с фото

Цвета 2022 года - создавайте модный наряд

Вдохновляйтесь костюмами звезд и приглашайте цвета года в свой гардероб. В качестве основы предлагаем серую юбку из эластичного материала. На поясе есть ремешок с вшитой резинкой, что обеспечивает высокий комфорт повседневной носки. Юбка также устойчива к складкам, благодаря чему ваш наряд будет хорошо выглядеть в течение всего дня. Вы можете носить ее как мини-модель с завышенной талией, так и как обычную юбку до колен. Несомненным преимуществом является простой крой - он позволяет создавать самые разные наряды с блузками и рубашками.

Чтобы продемонстрировать цвета 2022 года, наденьте к юбке базовую блузку ярко-желтого оттенка. Он очень хорошо адаптируется к телу и поражает своим радостным цветом. В холодные дни его можно носить под серым жакетом или кардиганом. Однотонный цвет - это его преимущество, благодаря которому у вас есть шанс представить свои модные украшения. Блуза отлично сочетается с длинным ожерельем с круглым кулоном, выдержанным в серых и серебряных тонах. Он изготовлен из прочных материалов с гладкой поверхностью, поэтому вам не придется беспокоиться о том, чтобы повредить блузки.

Весь наряд отлично дополнят черные осенние туфли на высоком каблуке или классические туфли на высоком каблуке. Также пригодится большая сумка из экокожи черного цвета. В него можно положить все необходимое для работы и любых других выходов. Сумка дает вам два варианта переноски - на плече или в руке.

Этот стиль, несомненно, позволит выделиться из толпы, а цвета года добавят радости и энергии в течение всего дня.