Гости экспозиции Москвы на всемирной выставке в Дубае отправили через «Почту России» 8 тыс. открыток

За месяц работы мобильного отделения «Почты России» в составе экспозиции Москвы на «Экспо-2020» в Дубае было отправлено более 8 тыс. открыток. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Гости московской экспозиции отправили за месяц работы мобильного отделения «Почты России» более 8 тыс. открыток. Мы живем в эру цифровизации и привыкли обмениваться мгновенными электронными сообщениями, и тем приятнее нам было увидеть, какой точкой притяжения нашей высокотехнологичной выставки стало отделение «Почты России» и с какой радостью посетители павильона отправляли традиционные открытки своим родным и друзьям в разные уголки земного шара. И в этом характерная особенность Москвы - она дарит своим гостям впечатления на стыке времен, культур и технологий», - приводятся в материале слова руководителя департамента Алексея Фурсина.

Как уточняется, посетители экспозиции могли бесплатно отправить в любую точку мира открытку с видом Москвы, претендующей на право принять «Экспо» в 2030 году. Также на почте были открытки с героями мультипликационного сериала «Фиксики», которые стали талисманами павильона России.

Чаще всего гости павильона отправляли открытки в Россию, Индию, страны Ближнего Востока. Самыми отдаленными географическими точками, где адресаты получат московские открытки с особой маркой, выпущенной Emirates Post специально к «Экспо-2020», стали Перу, Новая Зеландия и Маврикий.

В пресс-службе добавили, что Москва самой первой подала заявку на право проведения «Экспо-2030» весной этого года. А первым значимым шагом в ее продвижении стала экспозиция столицы, которая открылась 20 ноября в павильоне России на «Экспо-2020» в Дубае. Как уточняется, 14 декабря председатель правительства РФ Михаил Мишустин представил официальную заявку Москвы делегатам Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Всемирная универсальная выставка «Экспо» - крупнейшая международная выставка научно-технических достижений, которая является глобальной дискуссионной площадкой и одним из самых масштабных событий в мире. Первая выставка была организована в 1851 году. В настоящее время «Экспо» проводится каждые пять лет и открыта для посещения на протяжении шести месяцев. Традиционно в мероприятии принимают участие более 120 стран, а количество посетителей составляет свыше 20 млн человек.

«Экспо-2020» в Дубае открылась 1 октября 2021 года. За первые два месяца площадку уже посетили свыше 5,6 млн человек. Выставка продлится до конца марта 2022 года.