От Брежневой в розовых перьях до Курковой в «кольчуге»: лучшие образы декабря

Вера Брежнева
От Брежневой в розовых перьях до Курковой в «кольчуге»: лучшие образы декабря
© WMJ.ru
Равшана Куркова
Юлия Снигирь
Ксения Собчак
Ляйсан Утяшева
Яна Рудковская
Кети Топурия и Байгали Серкебаев
Альбина Джанабаева
Агата Муцениеце
Ольга Бузова
Наталья Османн

Все традиционно: светская жизнь в Москве бьет ключом, а мы подводим модные итоги месяца в его последнее воскресенье. Пересмотрели фотоотчеты со званых ужинов и премий и выбрали те образы гостей, которые — с оговорками и без — считаем удачными. Предлагаем выбрать самую стильную звезду — сделать это можно ниже, в голосовании.

Платье-комбинация незаменимо всегда. А в праздничный сезон тем более

За годы написания светских хроник мы так и не смогли определиться, чему симпатизируем больше: когда звезды мудро делают ставку на вечную классику (вроде маленького черного платья) или когда рискуют и пробуют свои силы в ношении перьев, страз и бантов, и этот риск оказывается оправдан. Стабильно в аналогичных подборках мы собираем и тех, и тех.

Но так вышло, что в этом предпраздничном сезоне перья вдруг стали самым желаемым украшением — не только среди мировых модных блогеров, но и в кругу российских звезд. Пока другие внедряли трендовый декор в свои образы порционно, Вера Брежнева облачилась в перья с ног до головы. Удачно? Судить вам. Лично мы остались в восторге и от их конфетно-розового оттенка, и от подобранных к нему «металлических» босоножек.

Яна Рудковская тем временем не повелась на тренд, а просто была верна себе. Перья и прочая роскошь всегда были в ДНК вечерних образов продюсера, и ее look на ужине Tatler не стал исключением. Яна попала в цель еще и по части цвета, потому что точно такой лавандовый как раз признали главным оттенком 2022 года.

Еще одним светским трендом в декабре стал бархат. Вспоминаем Равшану Куркову на ужине Vogue в черном длинном платье, дополненном воротником-кольчугой. Алый дресс-код актриса тогда обыграла небольшой стеганой сумкой-сердцем в руках. Зато красный вариант бархата потом с блеском выгуляли Юлия Снигирь (она была невероятно элегантна на презентации Omega), Ляйсан Утяшева (о, это идеально подобранное по фигуре бюстье), Ирина Горбачева.

Но про вечную классику мы тоже не забыли. Отметили Анну Седокову в лаконичном облегающем макси, которое певица классно завершила двумя широкими золотыми браслетами в духе Клеопатры. Наталью Подольскую в костюме и белоснежной рубашке с ничего-себе-таким воротом. Альбину Джанабаеву в брючном комплекте ярко-красного цвета — мерцающий головной убор с цепочками сделал его по-настоящему роскошным.

Еще больше удачных образов звезд за декабрь собрали в галерее.

Читайте также:

Топурия в мерцающем бюстье, а Навка в комбинации: самые красивые платья звезд.

Фото:Екатерина Ширинкина / WMJ.ru; архивы пресс-служб