Автор романов Джоан Роулинг появится в новогоднем эпизоде «Гарри Поттера»

По данным газеты «Independent», британская писательница Джоан Роулинг, автор знаменитой серии книг о Гарри Поттере, появится в специальном выпуске «Гарри Поттер» 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Ранее СМИ писали о том, что женщина не будет сниматься в шоу из-за её скандальных высказываний относительно трансгендеров.

Автор романов Джоан Роулинг появится в новогоднем эпизоде «Гарри Поттера»
© Моя Москва.онлайн

Напомним, в личном Twitter-аккаунте Джоан Роулинг осудила чрезмерную толерантность к понятию гендерной идентичности. Писательница отреагировала на заголовок одного из интернет-порталов - «Мнение: Создание более справедливого мира для людей, которые менструируют, после COVID-19». Автор осталась недовольна такой формулировкой и написала насмешливый комментарий.

Люди, которые менструируют. Уверена, для этих людей есть какое-то специальное слово. Помогите-ка вспомнить. Жунщины? Жэнщуны? Жумщены?» - Джоан Роулинг, британская писательница.

После публикации на автора обрушилась критика со стороны ЛГБТ+ сообщества. Череда скандалов, преследующая Роулинг, привела к тому, что создатели специального выпуска «Гарри Поттер» 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» решили не приглашать её на съёмки. Однако, как отметила газета «Independent», в сценарии всё же запланировано появление автора серии романов.