Сара Джессика Паркер закрыла свой магазин в Нью-Йорке из-за пандемии коронавируса

Не успел появиться новый штамм коронавируса, названный омикроном, как он тут же начал с молниеносной быстротой распространяться по миру. Всё больше людей обнаруживают у себя тревожные симптомы, и в связи с обострившейся ситуацией необходимо обеспечить соответствующие меры безопасности. Пока правительство озадачено этим вопросом, звёзды тоже не остаются в стороне. Среди них — Сара Джессика Паркер, которая является не только популярной актрисой, но и успешной владелицей собственного магазина обуви под названием SJP, расположенного на 54-й улице на Манхеттене. На днях исполнительница роли Кэрри Брэдшоу приняла решение временно закрыть его, чтобы не создавать благоприятные условия для распространения вируса. «Нашим приоритетом является безопасность клиентов и сотрудников. Следите за нашими новостями, мы работаем над тем, чтобы открыться безопасно. Просим прощения за доставленные неудобства и надеемся увидеть вас снова в самое ближайшее время», — написала актриса в своём Instagram-аккаунте.

Сара Джессика Паркер закрыла свой магазин в Нью-Йорке из-за пандемии коронавируса
© Mainstyle

Несмотря на то что знаменитость сейчас уделяет внимание безопасности, на первых порах она была против того, чтобы город «замирал». По крайней мере, так было в самом начале пандемии, когда актриса призывала людей не сдаваться. «Мы все устали от заголовков в газетах из серии “Нью-Йорк мёртв”. Я не думаю, что это поможет, и я хочу, чтобы издания перестали об этом писать. В нашем городе происходят действительно серьёзные вещи, и некоторые из них были освещены пандемией с точки зрения неравной экономики», — говорила Паркер в начале сентября 2020 года.

Стоит отметить, что магазин SJP не стал единственной торговой точкой, работу которой временно ограничили. Так, все магазины Apple закрылись и предлагают делать покупки только онлайн. Не остался в стороне и Бродвей, где отменили недавние представления до лучших времен.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10