Парад перьев, шлейфов и рюша: лучшие светские выходы Яны Рудковской

Яна Рудковская на ужине в «Baccarat», 2010
Парад перьев, шлейфов и рюша: лучшие светские выходы Яны Рудковской
© WMJ.ru
Яна Рудковская на «Новой волне», 2011
Яна Рудковская на показе Alena Akhmadullina, 2014
Яна Рудковская на премии «Самые стильные России», 2015
Яна Рудковская на показе Viva Vox, 2015
Яна Рудковская и Наталья Водянова на балу дебютанток Tatler, 2015
Яна Рудковская на премьере ледового шоу «Щелкунчик», 2016
Яна Рудковская на благотворительном вечере проекта «Делай как я!», 2016
Яна Рудковская на балу дебютанток Tatler, 2017
Яна Рудковская на премии «Женщина года» Glamour, 2018
Яна Рудковская на премии RU-TV, 2021
Яна Рудковская на премии «Женщина года» Glamour, 2021
Яна Рудковская на гала-ужине Russia in Vogue, 2021
Яна Рудковская на благотворительном гала-ужине Фонда «Обнаженные сердца», 2021
Яна Рудковская на ужине Tatler, 2021

Сегодня свой 47-й день рождения празднует бизнесвумен и светская львица всея Руси Яна Рудковская, чье имя давно и прочно закрепилось в наших умах как синоним тяжелого люкса. Вот так всегда: вещь только отыграла на подиуме — а главная хайпистка отечественного шоу-бизнеса уже выгуливает ее на какой-нибудь премии. За это Яну либо обожают, либо ругают. Третьего не дано.

Логомания, тотал-look’и из вещей одного бренда, платья babydoll, сарафаны в пол, оборки, роскошные драгоценности на одежде и аксессуарах — все это элементы узнаваемого стиля Рудковской. Вспоминаем лучшие светские выходы продюсера.

Свадьба с Евгением Плющенко, 2009 год

Рудковская пришла на ужин Tatler в лавандовом макси и перьях, а Зудина — в мехах и пайетках

В 2009 году Яна блистала в кутюрном платье Zuhair Murad. Тогда бренду было всего 10 лет, и после своей первой Недели моды в Париже он не сходил с заголовков журналов. Роскошные платья со сложной вышивкой ручной работы были на пике популярности, их носили голливудские звезды на престижных премиях, поэтому неудивительно, что Рудковская выбрала именно его. Широкий пояс, повязка на волосах, прозрачный верх на одно плечо, стразы — в одном наряде продюсер собрала почти все знаковые тренды 2010-х.

В 2017-м, на венчание, Яна выбрала персиковое платье от Dior с прозрачной накидкой и капюшоном, которые создала специально для нее Мария Грация Кьюри. Тиару и колье для Яны привез из Америки ювелир Гарри Уинстон.

Премия «Самые стильные России», 2015 год

Для премии Яна выбрала платье от Valentino с россыпью морских звезд и глубоким V-образным вырезом. Оно понравилось не только Яне, но и зарубежным селебрити: на красных дорожках его продемонстрировали Шейлин Вудли и Оливия Калпо. Стоит признать, на Рудковской оно смотрится интереснее всего: наряд идеально сидит на фигуре российской звезды.

Яна Рудковская, 2015 год

У сегодняшней именинницы есть правило не надевать один и тот же образ дважды (исключение — от-кутюр — сшитые персонально для Рудковской по ее лекалам). Платье от Valentino тоже полюбилось Яне: спустя 5 лет, в 2020 году, она выложила в нем летнюю фотографию из путешествия. Сидит наряд по-прежнему идеально.

Бал дебютанток Tatler, 2017 год

В Колонном зале Дома Союзов Яна блистала в комплекте, который состоял из жакета с капюшоном и пышной юбки. Сказочный туалет Georges Hobeika дополняли туфли со стразами.

Яна Рудковская, 2017 год

Изначально Рудковская планировала выйти на мероприятие в другом наряде от дизайнера: пышном платье в пол с вырезом на спине, но в итоге устроила в нем фотосессию и собрала не меньше комплиментов от светской Москвы в комментариях, нежели на самом Балу дебютанток.

10-летие журнала Tatler, 2018 год

Для выхода в свет звезда выбрала фактурное платье с широкими рукавами, длинным шлейфом и мини-юбкой. Наряд Рудковская дополнила босоножками на высоком каблуке и маленьким клатчем. Look для юбилея Tatler она заказала у дизайнера из Саудовской Аравии Мохаммеда Аши. Его визитная карточка — работа с объемом, он большой поклонник архитектуры. Он также любит вышивку и драгоценную отделку. В платьях Ashi Studio появлялись на светских мероприятиях такие звезды, как Бейонсе, Рита Ора и Хайди Клум. А героиня Леди Гаги в сериале «Американская история ужасов» выходила замуж в платье от Аши.

Многие любят ругать укладку Рудковской — до неприличия идеальные кудри в любой жизненной ситуации. Но тогда Яна выбрала непривычный для себя пучок с выпущенными гладкими прядями. И явно не прогадала.

Яна Рудковская, 2018 год

Неделя моды в Париже, 2019 год

В столице моды продюсер блистала в шифоновом платье Dior с ниспадающими рукавами темно-зеленого цвета, дополненном знаменитой сумкой-седлом и миниатюрными золотыми часами.

Во время карантина возможности блеснуть в вечернем туалете на мероприятии не было, и Яна решила показать подписчикам свои лучшие образы в Instagram. Помимо платьев от Dior, которых у нее действительно навалом, Рудковская позировала в Chanel (своем прошлом любимце) и Ulyana Sergeenko.

Фестиваль «Новая волна», 2021 год

На открытии фестиваля «Новая волна» продюсер появилась в шикарном платье от Georges Hobeika. Перья, глубокий вырез, открытые ноги, отделка драгоценностями — Рудковская не изменяет своему стилю. В качестве аксессуаров она выбрала ювелирные украшения от Mercury.

С этим нарядом Яна купалась во внимании, но, возможно, нежелательном. Звезда запуталась в шлейфе, который скомкался и закрутился, вместо того чтобы красиво следовать за своей хозяйкой. Справиться с платьем Рудковской помог Андрей Малахов, ведущий фестиваля. «Тот случай, когда кутюрное платье от моего друга Джорджа произвело фурор на красной дорожке, блеск брильянтов затмили фотокамеры, а Андрей помогал мне с маленьким курьезом», — написала Яна в личном аккаунте в Instagram.

Яна Рудковская, 2021 год

Читайте также:

В «голом» боди с ракушкой, золоте, доспехах и даже на коне: самые фееричные выходы Ольги Бузовой в свет

Фото:Архивы пресс-служб, Instagram / @rudkovskayaofficial; Starface.ru / Роман Суходеев,