В РПЦ возмутились улицами, названными в честь революционеров. «Героизируем террористов»

Улицы и площади городов РФ, названные в честь революционеров-большевиков — это позор нашего времени. Такое мнение выразил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев).

В РПЦ возмутились улицами, названными в честь революционеров. «Героизируем террористов»
© Ura.Ru

«Мы прилагаем большие усилия, чтобы бороться с терроризмом, мы воспитываем нашу молодежь в духе сопротивления террористической идеологии. И, при этом, мы продолжаем невольно героизировать террористов прошлого», — передает телеканал «Россия 24» заявление митрополита.

По словам Илариона, революционеры-большевики пришли к власти с помощью террора, а затем оправдывали террористические действия. Также митрополит напомнил, что эти люди разрушали церкви по всей территории страны.

Ранее Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков раскритиковал заявление Анатолия Чубайса о его ненависти к советской власти. Чубайс заявил, что ненавидит советскую власть из-за вранья. Он считает все заявления, поступавшие от властей СССР «омерзительной ложью с первого до последнего слова».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.