От «голых» комбезов до винтажных платьев: лучшие выходы Ирины Шейк за последний год

Ирина Шейк на премьере фильма «Аллея кошмаров»
От «голых» комбезов до винтажных платьев: лучшие выходы Ирины Шейк за последний год
© WMJ.ru
Ирина Шейк на Met Gala 2021
Ирина Шейк на выставке Thierry Mugler, Couturissime
Ирина Шейк на вечеринке British Vogue x Self-Portrait
Ирина Шейк на выставке к 100-летию Vogue Paris
Ирина Шейк на примерке Mugler
Ирина Шейк на закрытой вечеринке Burberry
Ирина Шейк на вечеринке Bvlgari
Ирина Шейк на вручении премии издания Daily Front Row
Ирина Шейк на вручении премии Fashion Trust Arabia
Ирина Шейк на вручении премии Fashion Trust Arabia
Ирина Шейк в Нью-Йорке
Ирина Шейк в Нью-Йорке
Ирина Шейк в Нью-Йорке

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает Ирина Шейк — гордость и любимица российского глянца. Глядя на супермодель, нетрудно понять, почему она стала музой для Донателлы Версаче, Риккардо Тиши и других именитых дизайнеров. Ирине удается блистать и на селфи в пижаме, и на ковровых дорожках в кутюрных платьях. Вспомним лучшие выходы супермодели за прошедший год.

Выставка Mugler в Париже

Total black на каждый день: как повторить повседневный образ Ирины Шейк

В сентябре открылась выставка-хит Thierry Mugler, Couturissime. Тьерри Мюглер с размахом напомнил миру о своих кутюрных шедеврах. На открытие он собрал любимых звезд, а отдельных муз — например, Карди Би и Ирину Шейк — облачил в свои знаковые наряды.

Топ-модель появилась перед публикой в винтажном платье Mugler из кутюрной коллекции бренда 1997 года. Оно сочетает в себе излюбленные образы дизайнера: ультраженственность, сексуальность и футуристичность. Сама коллекция была посвящена перевоплощениям, а ее негласным символом стала бабочка. В наряде Шейк ее черты считываются моментально — от формы декольте до перчаток. Ассоциации с бабочкой навевает и отделка платья — пайетки как пыльца на крылышках насекомого.

В Instagram Ирина показала процесс подготовки, и на одной из фотографий мы видим туфли Джерри Холл. Именно она впервые прошлась в платье по подиуму 25 лет назад.

Ирина Шейк и Джерри Холл в платье Mugler

А вот и новый Mugler: Ирина облачилась в комбинезон бренда на презентацию. Образ Шейк, как и все вещи из новой коллекции, построен на оптической иллюзии: кажется, на комбинезоне разрезов больше, чем ткани, но на деле он цельный (эффект создают полупрозрачные телесные вставки). На шоу наряд был разбавлен объемным жакетом, но топ-модель показала комбинезон «в чистом виде».

Ирина Шейк

Вечеринка Bvlgari в Нью-Йорке

В разгар Недели моды в Нью-Йорке бренд Bvlgari созвал на вечеринку своих звездных друзей.

Шейк облачилась в медный глянцевый корсет LaQuan Smith, а к нему добавила гиперобъемные брюки-карго на низкой посадке от The Attico. Последний штрих — минималистичные босоножки бежевого цвета.

В образ идеально вписалась новая прическа Ирины: рваный боб с челкой в «мокром» эффекте. Она подчеркнула сияющую кожу модели и переливающийся верх ее наряда.

Ирина Шейк

Вручение премии Daily Front Row

Еще один блистательный выход супермодели (и в прямом, и в переносном смысле): золотая «кольчуга» в сочетании с бежевыми брюками. Ирина Шейк появилась на церемонии в блузке, усыпанной сияющими золотыми пайетками, и бежевых брюках из новой коллекции Burberry.

Этот выход произошел на следующий день после описанного выше, и дерзкая стрижка звезды оказалась всего лишь париком. На мероприятии волосы Ирины были убраны в строгий пучок, и ни челки, ни каре уже не было.

Ирина Шейк

Закрытая вечеринка Burberry в Париже

Вечеринка была посвящена выставке «Смерть природы», и звезды мира моды соблюдали «мрачный» дресс-код. Шейк вышла в свет в наряде из последней коллекции Burberry Resort 2022. Она появилась в черном вечернем платье в пол с бархатным лифом и дополнила образ объемным пуховиком. Изюминки добавили и лоферы, получилось сочетание трех разных стилей: голливудский гламур, спорт и строгая классика.

Ирина Шейк

Бал Met Gala

И вишенка на торте — роскошный выход модели на балу Института костюма. Шейк позировала в «голом» платье от Moschino с головокружительным разрезом от бедра и цветами, которые «разрастались» к шлейфу. Из-за яркой аппликации Ирина отказалась от аксессуаров и тяжелого макияжа: она выбрала нежный нюд.

И пусть образ не соответствовал теме «Американская независимость» (впрочем, редко кто соблюдает дресс-код), мы можем простить супермодель: в своем наряде она выглядела сногсшибательно.

Ирина Шейк

Читайте также:

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Миллы Йовович за 30 лет

Фото:Архивы пресс-служб; East News; Getty Images / Theo Wargo / Staff; Global look Press; Instagram / @irinashayk