Собчак — в леопардовом бикини, а Лорак — в хищном мини: как звезды носят животные принты

Ксения Собчак
Собчак — в леопардовом бикини, а Лорак — в хищном мини: как звезды носят животные принты
© WMJ.ru
Ани Лорак
Яна Рудковская
Глюкоза
Анна Седокова
Настя Ивлеева
Нюша
Ольга Серябкина
Рената Литвинова
Яна Рудковская
Наталья Подольская с подругами
Ольга Орлова
Иосиф Пригожин и Валерия

Анималистические принты в тренде уже несколько сезонов, и свои позиции сдавать не собираются. Разница только в животных: если еще недавно модницы выбирали зебру и корову, то сегодня они все чаще отдают предпочтение хищникам (тому способствует и символ наступившего года). Как внедрить в свой гардероб эти смелые вещи, рассмотрим на примере звезд.

Тигровый принт

Чтобы образ выглядел современно и не вычурно, лучше выбирать «крашеного тигра». Например, Ольга Серябкина выбрала самую нейтральную гамму — черно-белую. К такому принту можно смело добавлять яркие аксессуары (или, как в случае певицы, кресло для фотосессии), и look будет смотреться гармонично.

Более смелый вариант выбрала Рената Литвинова, муза Демны Гвасалии: черно-красный кэтсьют (конечно, от Balenciaga). Не только кричащая расцветка, но и пайетки делают образ сплошным акцентом. В таком случае аксессуары нужно подбирать тщательно: они должны отвечать палитре наряда. Чтобы разбавить look, режиссерка использовала строгое черное пальто.

Ольга Серябкина и Рената Литвинова

Классический леопард

Куда же без леопарда — это самый долгоживущий анималистический принт, который одновременно любят и ненавидят.

Наталья Якимчик — пожалуй, главный амбассадор леопардового принта в России — не только использует его в своих образах, но и выпускает коллекции пляжной одежды своего бренда Natayakim в этой расцветке. Сама дизайнер позирует в total-look‘е от Dior, а Яна Рудковская отдыхает на яхте в ее купальнике.

Наталья Якимчик и Яна Рудковская

Мария Горбань интересно сочетает «хищный» принт в своих образах: базовая одежда + маленькая акцентная деталь. Так, например, в дополнение к классическому пальто бежевого цвета она выбрала леопардовую сумку-седло.

А вот образ на заметку молодым мамам: ярким аксессуаром может послужить и анималистическая переноска для ребенка (или боди малыша). Тем более, сегодня детская мода набирает популярность, и даже подиумные дизайнеры готовят коллекции для самых маленьких.

Нетипичный леопард

Другая трендовая вариация принта — разноцветная. Носим по аналогии с тигриным: выбираем нейтральные оттенки с контрастными аксессуарами или разбавляем кричащие образы базовой одеждой. Например, стилист Анастасии Решетовой Алеко Надирян выбрал для своей подопечной полупрозрачный черный кэтсьют. Total black в сочетании с белыми туфлями от Balenciaga смотрится нетипично и интересно.

Елизавета Боярская сочетает красный леопард с черной юбкой из тюля и грубыми ботинками. Несмотря на то, что это фотосессия в стиле панк, бунтарский образ, как у актрисы, можно использовать и на выход: вещи отлично сочетаются, и наряд не выглядит «утрированным», перегруженным.

Анастасия Решетова и Елизавета Боярская

Рептилии

Имитация кожи рептилий — хит сезона. Змеиные и крокодиловые принты носят и Ким Кардашьян, и королева Летиция, и российские модницы. Например, Настя Ивлеева выбрала пальто под кожу крокодила в сочетании с маленьким черным платьем. А Глюкоза показала зимний вариант: водолазку и брюки с имитацией кобры, а сверху накинула экошубу (модный double kill).

Настя Ивлеева и Глюкоза

Больше звездных образов с животными принтами ищите в галерее. Среди них Собчак в леопардовом бикини, Ани Лорак в хищном мини и не только.

Читайте также:

Климова — молочный, а Навка — гипероверсайз: какие пуховики носят звезды

Фото:Архивы пресс-служб; Екатерина Ширинкина / WMJ.ru; Instagram / @nastyaivleeva, @natayakim, @annasedokova, @volkonskaya.reshetova, @leratv, @nastya_slava, @glukozamusic, @offi_hanna, @tarasovm,@valeriya, @a030aa, @renatalitvinovaofficiall, @seryabkina, @juliakovalchuk, @olgaorlova1311, @rudkovskayaoficcial, @klyukina_d.