Коллаборация года: что нужно знать о совместной коллекции Канье Уэста и Демны Гвасалия

Коллаборация года: что нужно знать о совместной коллекции Канье Уэста и Демны Гвасалия

Коллаборация года: что нужно знать о совместной коллекции Канье Уэста и Демны Гвасалия
© Peopletalk

Если ты думал, что 2021 — год самых громких коллабораций, то Йе (он же Канье Уэст) и Демна Гвасалия готовы тебя в этом переубедить. Все дело в том, что несколько дней назад рэпер объявил о том, что работает над проектом Yeezy Gap Engineered by Balenciaga. За пару часов новость успела облететь буквально весь Интернет, а fashion-издания тут же окрестили будущую коллекцию самым громким релизом 2022 года (да простит нас Prada и Adidas). И пока модные критики гадают, что же готовят для нас громкие имена индустрии, рассказываем все, что нужно знать о предстоящем сотрудничестве Канье, GAP и Balenciaga.

Демна Гвасалия

`О том, что Канье заключил 10-летний контракт с GAP мы узнали еще в 2020 году. Тогда новость не обошлась без скандала: изначально бренд планировал сотрудничать с Тельфаром Клеменсом, но потом на горизонте появился Канье и коллаборации GAP X Telfar так и не случилось. Оставалось ждать, что же придумает Уэст в рамках этого проекта. И Канье, конечно, не подвел. Вообще в том, что рэпер решил привлечь к совместной коллекции именно Демну, нет ничего удивительного. Не секрет, что Йе — давний и преданный поклонник Balenciaga. Да и с Демной их связывают теплые и крепкие отношения.

«Мое желание наконец исполнилось. Я работаю с Демной и GAP над созданием невероятного продукта, который будет доступен всем в любое время», — поделился Канье в интервью американскому Vogue.

Известно, что над коллекцией работает и стилист Кристен Сентенера. В своем Instagram она опубликовала фото с бэкстейджа коллекции (и, кажется, Канье и Демна уже отсняли лукбук).

И наконец о датах. Первую капсулу Yeezy Gap Engineered by Balenciaga мы увидим уже в июне. Вторая коллекция появится ближе к концу года.