С возвращением: Белла Хадид блистает в рекламе Victoria's Secret

В последнее время репутация культового бренда нижнего белья была подорвана обвинениями моделей и критикой со стороны аудитории по поводу отсутствия разнообразия. Но можно смело сказать, что Victoria's Secret учится на своих ошибках, работая над инклюзивностью, а главное — трепетным отношением к каждой девушке. Белла Хадид оценила старания компании и снялась в новой рекламной кампании ко Дню святого Валентина вместе с Адут Акеч, Паломой Эльсессер, Юми Ню и другими. Ещё в декабре ведущая модель присоединилась к особенному составу VS Collective, где можно увидеть Приянку Чопру, Хейли Болдуин, Наоми Осаку и Меган Рапиноэ.

С возвращением: Белла Хадид блистает в рекламе Victoria's Secret
© Mainstyle
«Меня привлекло то, что они сами пришли ко мне и доказали, что за кулисами Victoria's Secret произошли радикальные изменения», — сказала Хадид в интервью для Marie Claire во время принятия своего «очень сложного» решения.

Белла Хадид уверяет, что многие «ангелы» чувствовали себя разбитыми, осознавая своё уязвимое положение. Однако теперь шесть из семи членов совета директоров — женщины, которые смогли установить строгий протокол к проведению фотосессий. Белла Хадид украшала показы 2016, 2017 и 2018 годах, но она разорвала связи с брендом в начале 2020 года, осудив компанию за «неподобающее поведение». В то же время вышел разоблачительный материал от издания New York Times, и весь удар принял исполнительный директор бренда Эд Разек.

Его обвиняли в создании «укоренившейся культуры женоненавистничества, издевательств и домогательств», якобы это именно он сказал Хадид, что у неё «идеальные сиськи». Конечно, бизнесмен поспешил отвергнуть эти обвинения как категорически не соответствующие действительности или же неверно вырванные из контекста. С тех пор Victoria's Secret работает над радикальным изменением своего имиджа, нанимая новых руководителей и проводя кастинги для самых разнообразных моделей. И хотя Хадид сказала изданию Marie Claire, что ей понадобилось почти полтора года, чтобы решиться на встречу с унизившей её компанией, она, несомненно, довольна приложенными усилиями по ребрендингу.

«Я просто оглядываюсь назад и чувствую, что снова обрела силу. В нижнем белье я чувствую себя сильной, а не думаю, что моё тело — это что-то вроде средства для заработка денег», — сказала она.

И мы готовы согласиться с Беллой, потому что она смело играет на контрастах в новой будуарной коллекции нижнего белья. Лаконичный чёрный комплект можно дополнить поясом из страз и он предстанет под другим углом, а на смену ему выбрать нежный розовый пеньюар, что поможет воплотить в жизнь мечту о мире куклы Барби. Рядом с другими красавицами Белла наконец-то чувствует себя собой — сильной девушкой, которая знает себе цену.

Источник фото: Victoria's Secret

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10