В Казахстане сожгли и разгромили магазины челябинского депутата

Во время беспорядков в Казахстане в Алматы сожжены и разгромлены магазины обувной фирмы «Юничел», совладельцем которой является депутат заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко. Погромщики вынесли из магазинов выручку, обувь и компьютеры. Эту информацию URA.RU подтвердил сам депутат.

В Казахстане сожгли и разгромили магазины челябинского депутата
© Ura.Ru

«Главное, что не пострадали люди! Повреждены два магазина, один, в торговом комплексе, сожжен. Из них вынесли кассовые аппараты, компьютеры и обувь. Завалы разбирают и смотрят, какую обувь можно продавать», — сообщил URA.RU Денисенко.

Депутат отметил, что пока вопрос о компенсациях не обсуждается. Ущерб превысил десятки миллионов рублей. Всего «Юничел» имеет в Казахстане 98 магазинов в 49 городах.

Беспорядки в Казахстане начались 2 января. Некоторые протестующие стали захватывать ряд госучреждений и громить торговые центры и магазины. Ранее сообщалось, что оперативное развертывание миротворцев ОДКБ позволило казахстанским правоохранительным органам стабилизировать обстановку в Казахстане.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.