Блогер потратил $3,5 млн на поддельную коробку с карточками покемонов

Видеоблогер Логан Пол оказался обманут при покупке коллекционных карточек Pokémon. Он приобрёл запечатанную коробку за $3,5 млн, но внутри оказались карточки G. I. Joe, которые не представляют большой ценности. Об этом Пол рассказал в ролике на YouTube.

Блогер потратил $3,5 млн на поддельную коробку с карточками покемонов
© CyberSport.ru

В декабре 2021 года Пол приобрёл у своего друга и коллекционера Shynei50 запечатанную картонную коробку за $3,5 млн. Предполагалось, что в ней находятся шесть упаковок с карточками Pokémon первого издания. Блогер был уверен в надёжности продавца, который сам незадолго до этого купил эту коробку за $2,7 млн. Кроме того, подлинность была подтверждена организацией Baseball Card Exchange.

После того как Пол рассказал о покупке, многие члены сообщества Pokémon заподозрили факт мошенничества. Пользователи проследили историю коробки. Впервые лот появился в марте 2021 года на eBay, где был продан за очень низкую стоимость — $72 тыс. Продавец отказывал покупателям в личной встрече и рассказывал противоречивые истории происхождения предмета. Кроме того, по мнению расследователей, Baseball Card Exchange специализируется на бейсбольных карточках и не имеет достаточного опыта работы с франшизой Pokémon.

Прислушавшись к советам фанатов, Пол отправился с коробкой к представителю Baseball Card Exchange, который заверял её подлинность. При личной встрече эксперт подтвердил своё первоначальное мнение и назвал причины, по которым он к нему пришёл.

Пол с друзьями, в том числе с Shynei50, решил открыть коробку. Сначала они обрадовались, увидев упаковки с карточками Pokémon. Однако один из присутствовавших насторожился — он заметил, что упаковки необычно вздутые. Вскрыв упаковку, блогер обнаружил внутри карточки G. I. Joe.