Климова — искусственную, Топурия — натуральную: какие шубы носят звезды

Екатерина Климова
Климова — искусственную, Топурия — натуральную: какие шубы носят звезды
© WMJ.ru
Кети Топурия
Глюкоза
Светлана Лобода
Ирина Шейк
Рената Литвинова
Настя Ивлеева
Юлианна Караулова
Светлана Ходченкова
Юлия Снигирь
Инна Маликова
Саша Савельева
Татьяна Брухунова
Алена Шишкова

Уютный пуховик или классная шуба? Уверены, в гардеробе современной девушки должно быть и то, и другое. С этим точно согласны героини российских светских хроник. Ранее мы изучили, какие пуховые пальто они выбрали на этот сезон, а теперь нашли в их арсенале немало пушистых моделей. Собрали более 20 примеров.

Какие шубы будут носить этой зимой самые модные (и этичные) девушки

К слову, этой зимой меха переживают особую популярность. Дизайнеры во главе с Миуччей Прадой, Рафом Симонсом, Рикардо Тиши и Дэниелом Ли предлагают нам облачиться в них с головы до ног. При этом модная индустрия все четче обозначает свою позицию по поводу использования натурального меха: бренды прекращают включать его в свои коллекции, а журналы — демонстрировать на своих страницах.

Мы уже говорили, что не агитируем вас ставить крест на натуральных шубах, тем более если вы живете в суровом климате, однако советуем присмотреться к тем маркам, что создают свои изделия путем переработки старых меховых вещей. И все же, прежде чем добавить в виш-лист норку или соболя, изучите ассортимент экошуб — многие из них могут сегодня похвастаться устойчивостью к низким температурам, а уж об эстетической стороне вопроса тут и вовсе не за что переживать.

лианна КарауловаInstagram Ольг СерябкинаInstagram

Перейти на сторону шуб из экоатериалов и овчины, которая считается более гуманной, успели перейти многие известные девушки. Светлана Ходченкова и Татьяна Брухунова, например, выгуливают алые шубы-чебурашки, эффектно завершая их «‎наивными» капорами и солнцезащитными очками.

Ольга Серябкина и Юлианна Караулова делают ставку на похожие модели в молочных оттенках, сочетая их с джинсами, уютными свитерами и ботинками-тапочками. У Екатерины Климовой и Инны Маликовой заприметили искусственные шубы в цвете капучино.

люкозаInstagram Наст ИвлееваInstagram

Натуральные меха мелькают в Инстаграмах Тины Канделаки, Кети Топурии, Ольги Бузовой, Натальи Якимчик. Роскошную пятнистую шубу Глюкозы мы так разгадать и не смогли, как и симпатичный полушубок Насти Ивлеевой. Кстати, последняя носит вау-шубы в сочетании с трениками — об этом модном комбо мы еще напишем, но уже сейчас можете смело брать его на карандаш.

Вегетарианка Екатерина Варнава разгуливает в шикарной шубе (уверены, все-таки эко) по завету Кэрри Брэдшоу — с туфлями на босую ногу. Кстати, многие бренды сегодня делают искусственные модели в богатых природных оттенках так, что их невозможно отличить от настоящих. Такую носит, например, Рената Литвинова. Автор ее шубы-халата, конечно, Демна Гвасалия.

Больше звезд в шубах собрали для вас в галерее.

Фото:Instagram / @bruhunova, @innamalikova, @sasha_savelieva, @victoriadaineko, @yuliasnigir, @svetlana_khodchenkova, @anna_zavorotnyuk, @a030aa, @natayakim, @jasmin, @yulianna_karaulova, @elenapegas, @nastyaivleeva, @missalena.92, @buzova86, @glukozamusic, @seryabkina, @lobodaofficial, @irinashayk, @tina_kandelaki, @klyukina_d, @klimovagram, @baranovskaya_tv, @renatalitvinovaofficiall, @leratv, @kativarnava