Как выглядят дочери супермоделей: от Лилы Мосс до Лени Клум

Как выглядят дочери супермоделей: от Лилы Мосс до Лени Клум

Как выглядят дочери супермоделей: от Лилы Мосс до Лени Клум
© Peopletalk

Эпоха 80-х и 90-х навсегда вошла в историю как эра супермоделей. Именно тогда на фешн-арене стали появляться новые иконы стиля, которых мы любим, ценим и уважаем до сих пор. Они снимались для лучших глянцевых журналов, работали с легендарными фотографами и ходили на показах культовых брендов.

В последнее десятилетие XX века имена Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер и Кристи Тарлингтон знали все, даже самые далекие от мира моды люди, а образ супермоделей стал отражением того времени.

С того момента прошло больше 20 лет, и вместо них на неделях моды и обложках журналов появляются их дочери. Такие же молодые, красивые и дерзкие. Вот уже несколько лет среди самых востребованных моделей дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер (которая среди молодежи намного популярнее своей мамы), а в 2020 году на показе Miu Miu модный дебют совершила дочь Кейт Мосс Лила. К 19 годам в ее копилке уже три обложки Vogue и несколько громких шоу, включая кутюрный показ Fendi.

Ну а сегодня, 16 января, день рождение отмечает сама Кейт Мосс, богиня «героинового шика» и королева наших сердец. По такому случаю рассказываем про наследниц супермоделей прошлых десятилетий.

Лила Мосс

Кто: дочь Кейт Мосс

Возраст: 19

Впервые о Лиле мы узнали еще в 2018 году, когда ей было всего 16 лет. Несмотря на такой юный возраст, она уже была лицом Marc Jacobs Beauty. А за несколько лет до этого снялась с Кейт для обложки Vogue.

Как мы уже сказали, дебют на подиуме состоялся два года спустя. Сейчас Лила открывает показы, снимается в рекламных кампаниях и радует маму своими успехами.

Кайя Гербер

Кто: дочь Синди Кроуфорд

Возраст: 20

Дочь Синди Кроуфорд за несколько лет смогла заработать себе имя и статус в фешн-индустрии.

Она ходит на показах топовых брендов наравне с Беллой Хадид и Кендалл Дженнер, снимается обнаженной и даже пробует себя в качестве актрисы (советуем посмотреть 10-й сезон «Американской истории ужасов», там она играет главную роль).

Лени Клум

Кто: дочь Хайди Клум

Возраст: 17

Дочь Хайди Клум мы приметили, еще когда ей было всего 11 лет. Это было в 2015-м, а сейчас, если ты забыл, на дворе 2022-й. Лени выросла настоящей красавицей и уже вовсю снимается для глянцевых журналов и участвует в показах.

В прошлом году она участвовала на Берлинской неделе моды, а в 2019-м появилась на обложке Vogue Germany вместе с мамой. И что-то нам подсказывает, что когда Клум-младшей исполнится 18, показов станет в разы больше, а образы будут еще откровеннее.

Грейс Бернс

Кто: дочь Кристи Тарлингтон

Возраст: 18

Еще несколько лет назад Грейс не вела Instagram, а ее редкие фото в Сети появлялись только благодаря папарацци. Сейчас ситуация изменилась, Бернс выросла и, кажется, прочувствовала прелесть соцсетей. В ее аккаунте почти 70 тысяч подписчиков и всего 80 публикаций. Покорять модную индустрию Грейс пока не планирует (хотя могла бы запросто). Дочь Тарлингтон занимается верховой ездой и участвует в соревнованиях.

Александрия Джонс

Кто: дочь Иман

Возраст: 21

В 1992 году Иман вышла замуж в третий раз, ее избранником был Дэвид Боуи. В 2000-м у пары родилась дочь Александрия. Когда девочке исполнилось 18 лет, Иман выложила ее фото в Instagram.

После этого, как призналась в одном интервью модель, ей написали многие бренды о желании сотрудничать с Александрией. Но дочери Дэвида Боуи подиум, кажется, не интересен. Она много рисует и мечтает стать дизайнером.

Грир Хэммонд Хенчи

Кто: дочь Брук Шилдс

Возраст: 15

Мама Грир в свои 15 сводила с ума мужчин и заставляла женщин зеленеть от зависти – роль Брук в «Голубой лагуне» не оставила равнодушным никого. Дочь актрисы, очевидно, унаследовала красоту матери, добавив к идеальным чертам лица рыжие волосы и веснушки.

Сатин Седнуи

Кто: дочь Летиции Касты

Возраст: 20

О старшей дочери французской фешн-дивы Летиции Касты практически ничего не известно, кроме возраста и звездных родителей (отец Сатин – знаменитый фотограф и режиссер Стефан Седнуи). Но по фотографиям папарацци мы с уверенностью можем сказать, что у дочери Летиции Касты есть все задатки повторить успехи матери.

Клементина Вон

Кто: дочь Клаудии Шиффер

Возраст: 17

Еще одна звездная наследница, которая предпочла закрытый образ жизни. В Instagram Клементины всего 2,5 тысячи подписчиков, а все потому, что он закрытый. Поэтому догадываться о том, как выглядит дочь супермодели, мы можем только по редким снимкам в соцсетях мамы, которая, кстати, ведет их очень активно. Считаем, что могла бы и дочь привлечь!

Лили-Роуз Депп

Кто: дочь Ванессы Паради

Возраст: 22

Согласимся, Ванесса Паради не была топ-моделью и не ходила по подиуму, но она стала музой Chanel. Певица снялась в десятках рекламных кампаний от парфюмерии до сумок. Поэтому неудивительно, что Лили-Роуз, которая очень похожа на свою мать, уже в 16 лет стала новым лицом бренда. Она часто появляется и на показах, а в 2017 году закрывала шоу под руку с Карлом Лагерфельдом.

Помимо рекламных кампаний Лили-Роуз снимается для лучших глянцевых журналов. На ее счету их больше двадцати.