«Помощник дьявола носит не только Prada»: Энн Хэтэуэй воссоздаёт атмосферу культового фильма с Valentino

Культовая история о провинциальной журналистке Андреа по сей день мотивирует многих девушек. Ей удалось покорить мир высокой моды, но при этом остаться верной своим идеалам. Однако спустя 16 лет многих волнует вопрос, как бы выглядела красавица с подиума, что получила рекомендацию от самой Миранда Пристли? Последнее фото Энн Хэтэуэй подарило нам возможность воплотить мечту в реальность, потому как сложно не заметить в ней отголоски прежней героини. Совместными усилиями со стилистом Эрин Уолш номинантка на премию «Оскар» подобрала элегантный образ с нотками нью-йоркской взбалмошности. Конечно, она уже не носит небесно-голубой свитер, а обращается к советам Найджела из прошлого. В своём Instagram-аккаунте звезда предстаёт в строгом шерстяном пальто, кожаных ботильонах на высоком каблуке от Giuseppe Zanotti и с ярко-лимонной сумочкой от Valentino. Однако под элегантной верхней одеждой с золотыми пуговицами красотка показала безупречную фигуру в нежном мини-платье. Энн осталась верна итальянскому дизайнеру, который буквально переосмыслил стиль современной ассистентки из глянца.

«Помощник дьявола носит не только Prada»: Энн Хэтэуэй воссоздаёт атмосферу культового фильма с Valentino
© Mainstyle

На ней было чёрное мини-платье с цветочной аппликацией и милым белым воротничком. В сочетании с украшениями от Bulgari выбор кажется смелым, но в то же время подчёркивает романтичный типаж актрисы. Конечно, главной отсылкой стала та самая рваная чёлка и собранный хвост в духе икон французского кинематографа. На фото Хэтэуэй едва можно дать 39 лет, потому что ей удалось сохранить тот неподдельный огонь в глазах.

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada», 2006Кадр из фильма «Дьявол носит Prada», 2006

Празднуя пятнадцатилетнюю годовщину драмы «Дьявол носит Prada», Энн вспоминала, что ей буквально пришлось бороться за своё место рядом с непревзойдённой Мэрил Стрип. На собственном примере она доказывает, что нет ничего невозможного, будь это роль в фильме, рукопись Джоан Роулинг или рекомендация от деспотичного редактора ведущего издания.

Энн ХэтэуэйЭнн Хэтэуэй

Источник фото: Gettyimages; Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10