В ближайшее время Москва может заменить губернатора Беглова на главу петербургского ЗакСа Бельского

Как сообщает телеграм-канал «Проект СКАНЕР», глава местного ЗакСа Александр Бельский может сменить Беглова на посту губернатора Санкт-Петербурга.

В ближайшее время Москва может заменить губернатора Беглова на главу петербургского ЗакСа Бельского
© Вести Подмосковья

Первые звоночки о скорой отставке действующего губернатора авторы канала разглядели в появление хвалебного интервью с Александром Бельским. Оно было посвящено первым ста дня работы чиновника на посту председателя петербургского ЗакСа.

«Весь текст – ода его трудолюбию, открытости и нацеленности на успех. Несмотря на то, что фактически за эти 100 дней ничего сделано не было, вся статья подана с настроем, что уж при Бельском-то Петербург заживет и все законодательные и прочие вопросы будут решены», - рассказали в телеграм-канале «Проекта «СКАНЕР».

Беглов появляется с главой местного ЗакСа практически на всех мероприятиях. Вот только, авторы телеграм-канала уверены, что Бельского выбрала именно Москва.

«И выкрашивание Бельского в яркие краски в СМИ может означать, что его медийный образ постепенно готовят к губернаторству. Ибо все же понимают, что Беглов скорее всего свой срок не досидит?», - подытожили авторы канала.

Клип музыканта Сергея Шнурова послужил для петербуржцев почвой для разговоров по поводу отставки Беглова. Горожане уверены, что губернатор может лишиться своей должности вследствие «тревожного звонка» из Москвы.