4 тренда на мужской Неделе моды в Милане, которые мы хотим носить уже сейчас

4 тренда на мужской Неделе моды в Милане, которые мы хотим носить уже сейчас

4 тренда на мужской Неделе моды в Милане, которые мы хотим носить уже сейчас
© Peopletalk

Мужская Неделя моды в Милане подошла к концу, а значит, мы можем подвести первые итоги. В этот раз дизайнеры подготовили для нас сразу несколько эффектных показов.

Например, Миучча Прада и Раф Симонс собрали на подиуме Prada звездный десант: от Кайла Маклахлена до Джеффа Голдблума, который завершил шоу осенне-зимней коллекции 22/23.

Не меньше впечатлил модную индустрию и показ JW Anderson. И дело не только в сумке-голубе, которая уже стала главным инфоповодом fashion-инудстрии.

Мы, кстати, уже выделили 5 самых ярких трендов миланской Недели моды, которые идеально дополнят не только мужской, но и женский гардероб.

Рассказываем о них в нашем материале.

Свитера с вырезами В новом сезоне дизайнеры продолжают стирать гендерно-нейтральные границы. Поэтому в мужских коллекциях мы замечаем все больше женских силуэтов: от приталенных дубленок на показе JW Anderson до брюк на низкой посадке в коллекции Fendi. Еще один тренд, который мы увидели, как минимум, у трех брендов — свитера с вырезами. Дизайнеры предлагают сочетать их с эко-кожей, бомберами и трикотажными брюками.

Комбинезоны в космическом стиле В коллекции Prada FW 22/23 мы нашли немало отсылок к космосу. Среди них и нейлоновые комбинезоны, которые были представлены сразу в нескольких оттенках (нам больше всего запомнился небесно-голубой). Делаем ставку, что в новом сезоне он станет новоц it-вещью модного Дома, и мы увидим его на героях стритстайла и инфлюенсерах.

Необычные сумки Еще до начала Недели моды в Милане все обсуждали предстоящий показ JW Anderson. Все дело в том, что анонсируя шоу, бренд показал сумку в виде голубя из коллекции FW 22/23. Но на подиуме мы увидели еще ряд необычных сумок. И можем предположить, что такие аксессуары вполне могут войти в список трендов будущего сезона.

Дуэт серого и красного На показе Prada мы увидели не только отсылки к космосу, но и интересные цветовые сочетания. Так, в новом сезоне Миучча и Раф предлагают нам носить серые брючные костюмы с красными аксессуарами. И нам этот тренд определенно нравится.