Около 200 ювелирных изделий покажут на выставке «Рукотворная связь времен» в Историческом музее

На выставке Гохрана России и Государственного исторического музея «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России» будет представлено около 200 современных и исторических ювелирных изделий. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию экспозиции, сообщил руководитель Гохрана России Андрей Юрин.

«Никогда ничего подобного в РФ не проводилось, никогда так долго современные ювелиры не имели возможности ознакомить со своим творчеством тех, кто этого желает. Общее количество экспонатов - порядка 200. Большую часть составят экспонаты современных ювелиров - примерно две трети. И примерно треть - экспонаты, связанные с историческими наследиями», - пояснил Юрин.

В свою очередь, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин отметил, что в период работы выставки в здании будут усилены меры предосторожности. «Меры предосторожности будут усилены в соответствии с правилами и требованиями Гохрана России», - подчеркнул Левыкин.

По словам организаторов проекта, по субботам и воскресеньям в период работы выставки также запланированы специальные лекции и встречи с авторами. Экспозиция будет представлена с 16 февраля по 16 апреля 2022 года.