Amazon откроет первый магазин с «умными» примерочными

Investing.com — Первый магазин Amazon (NASDAQ:AMZN) Style откроется в конце 2022 года, пишет CNBC. Он будет расположен в пригороде Лос-Анджелеса, общая торговая площадь составит примерно 2787 квадратных метров.

В магазине будет представлена женская и мужская одежда, обувь и аксессуары от известных и развивающихся брендов. Цены — от $10 до $400.

Компания планирует установить в магазине только стенды с одним вариантом одежды. Чтобы посмотреть цвета, размеры, доступное количество одежды и другую информацию, пользователю нужно зайти в приложение и отсканировать QR-код. После этого можно добавить товар, чтобы его доставили в примерочную или на кассу.

В примерочных будут установлены дисплеи, на которых покупатели смогут попросить принести вещь другого размера или поставить оценку. Если одежда не подошла, покупатель должен оставить ее в примерочной в специальном защищенном шкафу. Это позволит выбирать одежду, не выходя каждый раз для того, чтобы найти нужный размер, считают в компании.

Для оплаты покупатели смогут использовать Amazon One — устройство для оплаты покупок и распознавания клиента с помощью сканирования его ладони.

Текст подготовил Тимур Алиев