Стиль Кайи Гербер на красной дорожке — воплощение изящества старого Голливуда

На красных дорожках различных церемоний можно часто увидеть «обнажённые» платья, не скрывающие от зрителей ничего, высокие разрезы, пайетки и яркие цвета. Но Кайя Гербер, как ни странно, придерживается более скромного подхода, вдохновлённого старым Голливудом. 20-летняя девушка транслирует традиции чёрно-белого кино и возрождает классический гламур с помощью сказочных платьев. Например, в прошлом году Кайя поднялась по ступенькам Met Gala в платье без бретелек от Oscar de la Renta, вдохновлённом нарядом Бьянки Джаггер 1981 года, который она также надела на Met Gala. За тот образ отвечал модный Дом Dior. Молодая супермодель повторила даже укладку Бьянки, выбрав тугие зачёсанные набок кудри, которые создал звёздный парикмахер Гвидо Палау. Получилось сдержанно и изысканно.

Стиль Кайи Гербер на красной дорожке — воплощение изящества старого Голливуда
© Mainstyle

Кайя Гербер и Бьянка ДжаггерКайя Гербер и Бьянка Джаггер

На своей первой красной дорожке 2022 года Кайя излучала ту же энергию и самообладание. Она побывала на арт-шоу в Лос-Анджелесе в скромном платье с блёстками от Celine, которое дополнял заострённый белый воротничок, манжеты и золотые пуговицы. Её команда создала потрясающий макияж смоки-айс и укладку волнами с боковым пробором. А на гала-концерте DKMS дочь Синди Кроуфорд появилась в сверкающем платье Marc Jacobs. Кайя вообще любит блестящие наряды, вспомнить хотя бы её платье от Celine, похожее на диско-шар, которое она надела, чтобы отпраздновать свой день рождения.

Кайя Гербер на гала-концерте DKMS, 2021Кайя Гербер на гала-концерте DKMS, 2021

При этом повседневный гардероб молодой звезды довольно прост. Как и её коллеги-модели — Хейли Бибер и Кендалл Дженнер, практически живущие в леггинсах, — она предпочитает спортивный стиль и часто занимается спортом, например, во флисовых костюмах от Free People, леггинсах Gymshark и кроссовках Nike. Но вместо спортивной сумки Кайя всё же хранит свои личные вещи в шикарных моделях кросс-боди, даже когда она отправляется на пилатес.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10