Умер популярный французский модельер Тьерри Мюглер

Французский дизайнер Тьерри Мюглер умер в возрасте 73 лет. Расцвет его бренда Thierry Mugler пришелся на поздние 80-е и 90-е годы прошлого столетия.

Умер популярный французский модельер Тьерри Мюглер
© Passion.ru
Дизайнер Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер после показа осень-зима 2001-2002
Модельер Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер покинул свой бренд в 2002 году
Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер — автор популярного аромата Angel
Экстравагантный дизайнер Тьерри Мюглер умер в 73 года
Тьерри Мюглер с моделью после шоу
Наоми Уоттс и Тьерри Мюглер
Французский дизайнер Тьерри Мюглер

О смерти дизайнера было объявлено в официальном Instagram бренда. «Мы опустошены. Сообщаем о кончине Манфреда Тьерри Мюглера, он ушел в воскресенье, 23 января 2022 года. Пусть покоится его душа с миром», — говорится в сообщении Thierry Mugler. Представители бренда также сообщили, что смерть дизайнера наступила по естественным причинам. Источники из окружения дизайнера рассказали, что он давно болел СПИДом.

Умер звезда «Мушкетеров» Арнис Лицитис

Французский актер Гаспар Ульель скончался после падения с горных лыж

Тьерри Мюглер родился в Страсбурге во Франции. В 80-х он перевернул моду, добавив в нее больше вызова и экспрессивности. На подиуме появились модели в латексе и коже, его любимым силуэтом стал перевернутый треугольник: гипертрофированные плечи и узкая талия. Мюглер искал вдохновение в Грейс Джонс, сотрудничал с Дэвидом Боуи. Именно в костюме его авторства Боуи женился на Иман. Однако излишний эпатаж одежды дизайнера слегка опередил время, его коллекции особо не упоминались в глянце того времени.

Сам Тьерри ушел из бренда в 2002 году. Вплоть до 2020 года он работал с цирком Дю-Солей.

Особую известность Тьерри Мюглеру принесла и работа с парфюмерией. Его аромат Angel стал одним из самых продаваемых в мире.

Фото: GlobalLookPress