От «Друзей» до «Игры в кальмара»: одеваемся по мотивам любимых сериалов

Если вы тоже любите провести вечер за парочкой эпизодов любимого сериала, то наша новая подборка однозначно вам понравится.

Colady составил образы по мотивам 8 популярных сериалов – от старых добрых «Друзей» до интригующей «Игры в кальмара». Готовы?

1. Игра в кальмара / Squid Game

Вышедший осенью 2021 года южнокорейский сериал об игре на выживание с призом в 40 миллионов долларов равнодушным не оставил никого. Кто-то с нетерпением ждёт продолжения, а чьих-то ожиданий сюжет и вовсе не оправдал, о чём свидетельствуют жаркие споры в Сети.

Фото Squid Game

Мы, в свою очередь, предлагаем отличный вариант образа на прогулку или для занятий спортом, вдохновлённый формой участников состязания.

Иллюстрация Ольги Назаровой

2. И просто так… / And Just Like That…

Продолжение культового «С@кса в большом городе» пришлось по душе не всем по многим причинам: начиная от сюжета с сумбурной смесью остросоциальных тем и заканчивая нарядами героинь.

Фото Getty Images

Что ж, образы и правда сложно назвать носибельными, но не это ли одна из главных фишек сериала? Предлагаем повторить образ Кэрри Брэдшоу с ярким платьем-рубашкой – отличная идея для свидания или встречи с подругами.

Иллюстрация Ольги Назаровой

3. Эйфория / Euphoria

В откровенной молодёжной драме от HBO с Зендеей в главной роли, помимо потрясающих макияжей и обилия глиттера, хорошо прослеживается тренд на нулевые.

Фото Euphoria

Вдохновляемся атмосферой сериала и собираем идеальный образ для вечернего выхода или модной вечеринки.

Иллюстрация Ольги Назаровой

4. Элита / Élite

Испанский сериал от Netflix, рассказывающий о жизни подростков, учащихся в престижной школе, вдохновил нас на создание образа в стиле преппи.

Фото Élite

Получилось два варианта: с брюками и юбкой. Какой больше нравится вам?

Иллюстрация Ольги Назаровой

5. Друзья / Friends

Культовый сериал о жизни 6 друзей – просто кладезь образов для любителей стиля 90-х.

Фото Getty Images

Предлагаем характерный для того времени лук, состоящий из мом-джинсов, кожаного жакета как у Рэйчел, «винтажных» кроссовок и футболки с ключевой фразой Джо: «How you doin’?»

Иллюстрация Ольги Назаровой

6. Эмили в Париже / Emily in Paris

Забавный сериал о жизни девушки-маркетолога, приехавшей в Париж из Чикаго, у зрителей вызывает недоумение обилием стереотипов о французах и столь неуместными костюмами главной героини.

Однако если взглянуть на сериал как на часть кэмп-эстетики, идеей которой является нарочитое утрирование чего-либо и создание эффекта «настолько плохо, что даже хорошо», то всё становится понятнее.

Фото Emily in Paris

Адаптировать один из образов Эмили под реальную жизнь очень просто. Выбирайте жакет в гусиную лапку, твидовую юбку а-ля Chanel и эффектные красные лодочки вместо банального берета.

Иллюстрация Ольги Назаровой

7. Телефонистки / Las Chicas del Cable

Действия сериала разворачиваются в Мадриде в 1920-е годы прошлого столетия и рассказывают о жизни 4 девушек, работающих в первой телекоммуникационной компании. Картина буквально завораживает нарядами героинь и прекрасно отражает стиль того времени: платья с заниженной талией, шляпки, туфли с ремешками и причёски «долли-систер».

Фото Las Chicas del Cable

Предлагаем интерпретировать тренды 1920-х на новый лад, выбирая платье с воротничком в эффектном синем оттенке, туфли на устойчивом каблуке и сумочку в винтажном духе.

Иллюстрация Ольги Назаровой

8. Бумажный дом / La Casa de Papel

Завершает нашу подборку ещё один испанский сериал от Netflix, рассказывающий о двух тщательно спланированных ограблениях. Не знаем, обилие красного цвета в коллекциях или личные предпочтения автора сыграли роль, но по мотивам «Бумажного дома» удалось найти целых три образа на все случаи жизни.

Фото La Casa de Papel

Для домашних вечеров или неспешных прогулок – уютный комбинезон от Oysho, а для вечерних выходов – вариант мини от Zara (кто сказал, что грабительница не может быть соблазнительной?). И не забудьте про лодочки – непременно с золотым декором.

А если комбинезон кажется вам слишком очевидной отсылкой и не самым практичным решением, предлагаем красный костюм от Lime. В таком хоть в офис, хоть на вечеринку, весело напевая «Bella Ciao».

Иллюстрация Ольги Назаровой