Как одеться, чтобы подчеркнуть талию: 5 приемов

Ярко выраженную талию можно «нарисовать» одеждой — разбираемся как.

Как одеться, чтобы подчеркнуть талию: 5 приемов
© WMJ.ru

Марго Робби блеснула на показе Chanel в пальто-зефирке, а Ванесса Паради — в топе из цветов

Издание WomanHit перечислило несколько лайфхаков от стилистов, которые позволят зрительно сделать талию тоньше, обеспечив эффектный силуэт. Высокий или устойчивый средний каблук зрительно удлинит силуэт и поможет обрисовать талию. Если вы носите ботильоны, следите, чтобы они имели не слишком короткое голенище — чтобы не срезать себе визуально рост. Добавляйте в образ вещи насыщенных оттенков или с графичным принтом — например, вертикальной черной полоской. Лучше всего, если это будет жакет или короткая куртка.

Обратите внимание на плечи. Обладательницам фигуры «треугольник» можно не бояться широких и акцентных рукавов, а девушкам с массивным верхом стоит подчеркивать не их, а саму талию.

Аксессуары помогут как раз девушкам с крупными верхом или низом: тонкие ремни из темной кожи, а также узкие цепи в несколько рядов помогут переключить внимание окружающих с тяжелого верха или низа. Аксессуары особенно нужны гардеробу из строгих платьев, прямых юбок и классических брюк.

Талию нарисует и высокая посадка брюк или джинсов: mom, boyfriend и straight. Создаваемый ими свободный образ будет женственным — главное, что такие брюки и джинсы должны быть из плотной ткани и хорошо держать форму, чтобы не подчеркивать живот.

А вот как российские звезды носят «голые» платья и смелые вырезы.

Фото:Jv Franes, Sasha Changli / Pexels