Как простые смертные: звезды, которые поплатились за непристойную одежду на публике

Оливия Калпо
Как простые смертные: звезды, которые поплатились за непристойную одежду на публике
© Passion.ru
Оливия Калпо
Оливия Калпо
Кейтлин Дженнер
Кейтлин Дженнер
Кейтлин Дженнер
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Валерий Леонтьев

В наше время не пустить в ресторан или на борт самолета могут не только простых смертных, но и звезд. И дело не в QR-кодах и даже не в маске — главном аксессуаре современности. Всему виной дресс-код. Забавный случай был в 50-х, когда знаменитого певца Бинга Кросби отказались обслуживать в одном из отелей Канады. Артист был одет в джинсы и рубашку из денима, что персонал счел неуместным. Ситуация наделала шума, зато так появился модный прием «канадский смокинг», подразумевающий total look из денима.

Оливия Калпо

Прошло несколько десятилетий. Кажется, что каждый может самовыражаться с помощью стиля и делать это так, как он хочет. Не тут-то было! В январе 2022-го «Мисс Вселенная» Оливия Калпо решила продемонстрировать всем упорство, с которым она тренировалась весь год, и приехала в аэропорт в велосипедках и бра-топе. Модель запланировала каникулы в Мексике, но начало не задалось: Калпо отказались пускать на борт самолета, потому что ее аутфит, по мнению сотрудников авиакомпании, был непристойным. Даже громкие титулы не спасли знаменитость — пришлось надеть толстовку.

Кейтлин Дженнер

Кейтлин Дженнер (трансгендерная личность, отец Кендалл и Кайли Дженнер) оказалась в центре скандала в одном из ресторанов Беверли-Хиллз. Никто даже не вспомнил о том, что перед ними звезда реалити и кандидат в губернаторы Калифорнии. Дело было в рваных джинсах, в которых Кейтлин хотела зайти в заведение. Сотрудники не пустили знаменитость пообедать, чем не на шутку разозлили ее.

Ольга Бузова

Однажды модный скандал в Сети спровоцировала Ксения Собчак. В выпуске своего шоу она сказала, что один из модных дизайнеров хотел бы, чтобы Ольга Бузова перестала носить куртку его бренда всегда и везде. Певица сразу же подумала на Демну Гвасалию, креативного директора Balenciaga и основателя Vetements, и тут же выдала ответ в своем блоге. Артистка упомянула, что готова вернуть все купленное в бутиках модного Дома в обмен на деньги.

Ольга Бузова

Валерий Леонтьев

Несколько лет назад конфуз произошел и с Валерием Леонтьевым. Стиль певца эпатажный, и не узнать его так же трудно, как потерять Филиппа Киркорова в толпе. Но сотрудники одного из фешенебельных ресторанов Москвы умудрились: певца не хотели пускать в заведение из-за слишком яркой одежды. Дело, к счастью, обошлось: артиста признали и без ужина он не остался.

Валерий Леонтьев

И такие случаи на каждом шагу. Так, зарубежные СМИ описывали историю австралийки, которую попросили покинуть спортзал из-за ее формы. По их мнению, заниматься фитнесом в велосипедках и топе, еще и в жару, было неприемлемо. А как считаете вы? Подробности с фото ищите в материале Passion.ru.

_ Фото: Eastnews / Globallook / Instagram_