Серьги за 700 рублей и платья из сундука: как королевы экономят на трендах

Кейт Миддлтон
Серьги за 700 рублей и платья из сундука: как королевы экономят на трендах
© Passion.ru
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Королева Максима
Королева Максима
Королева Максима
Королева Летиция
Королева Летиция
Королева Летиция
Принцесса Виктория
Принцесса Беатрис
Принцесса Беатрис
Принцесса Беатрис
Принцесса Беатрис

Кажется, дворцовые гардеробные кишат большими брендами, не говоря уж об арсенале драгоценностей. Но чтобы не прослыть расточительными, на чем когда-то попалась только ставшая герцогиней Меган Маркл, монаршие особы выбирают наряды поскромнее, часто поддерживают локальные марки и не стесняются донашивать вещи десятилетиями. Экономии у королев и герцогинь поучиться, определенно, стоит — рассказываем об их самых выгодных (и модных) уловах!

Кейт Миддлтон: серьги за 725 рублей

Вместе с принцем Уильямом Кейт Миддлтон отправилась на экскурсию в Музей подкидышей. Лондонский шик — в каждой детали образа герцогини: от безупречных черных брюк Jigsaw до классического пальто кобальтового цвета. А вот завершали аутфит скромные дополнения — водолазка Zara за 2080 рублей и серьги Accessorize за каких-то 727 рублей.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Королева Максима: сумка, которой за 50

Аксессуарам королева Нидерландов Максима уделяет большое значение. В ее гардеробе есть кожаные перчатки всех цветов, яркие броши и самые затейливые шляпки, многие из которых похожи на настоящие клумбы. Но особенной по праву считается миниатюрная сумка Susan Gail с тиснением под кожу рептилии и с эффектной ручкой из бамбука. Мода на бамбуковую фурнитуру для сумок возникла в 40-х — так бренды экономили на материалах. А экземпляр ее величества был выпущен ориентировочно в 70-х, то есть ему больше лет, чем ей самой. На ресейле подобные сумки встречаются за символические 20 000 рублей.

Королева Нидерландов Максима

Королева Летиция: платье с распродажи за 1500 рублей

Королева Летиция собрала десятки удачных комплектов и теперь просто берет уже готовые образы из гардеробной. Некоторым уже по 5, а то и по 10 лет, но они не теряют актуальности. Однако настоящий фурор супруга испанского короля произвела, когда в 2019 году вышла в твидовом миди-платье с открытыми плечами. Выглядело оно как роскошный дизайнерский наряд, а на деле было куплено в Zara и после красовалось на распродаже за 1500 рублей.

Испанская королева Летиция

Принцесса Виктория: костюм из масс-маркета

Перед Новым годом шведская кронпринцесса Виктория отправилась в Париж и с собой прихватила несколько образов для торжественных приемов. На один из них она отправилась в роскошной двойке, усыпанной пайетками. В основе — брюки-палаццо и эффектный жакет-кимоно. Думаете, его стоимость несколько тысяч долларов? Ошибаетесь!

Это трофейный костюм из коллаборации H&M (любимого бренда королевы) со стилистом Ибом Камара. Чтобы дать ему статус удачного улова, достаточно вспомнить, как за считаные секунды раскупаются капсульные коллекции бренда, сделанные вместе с известными модными Домами.

Шведская кронпринцесса Виктория

Принцесса Беатрис: подвенечное платье бабушки

В августе 2020 года принцесса Беатрис Йоркская вышла замуж за бизнесмена аристократического происхождения Эдоардо Мапелли Моцци. Обмен клятвами произошел в часовне святого Георгия, а фотосессия — на фоне красот Большого Виндзорского парка.

Принцесса Беатрис Йоркская и Эдоардо Мапелли Моцци

Для бракосочетания Беатрис решила не покупать платье, а заодно и отдать дань традициям семьи. Поэтому выбрала легендарное Norman Hartnell, которое принадлежит ее бабушке — королеве Елизавете II. Наряд был создан персонально для ее величества, а надевала она его на важные приемы в шестидесятых. Любопытно, но в изначальной версии рукава-фонарики отсутствуют. Специально для свадьбы Беатрис платье было слегка кастомизировано с возможностью вернуть его в прежний вид быстро и без потерь.

_ Фото: Globallook / Eastnews_