Турышев об одежде на скиатлон: «Возможно, будут носки и перчатки с подогревом, две шапки. Из-за пронизывающего ветра можно легко заболеть»

«Думаю, спортсменки должны надеть как минимум в защитном термобелье под комбинезоном. Скорее всего, нос и щеки будут заклеивать, чтобы не отморозить.

Турышев об одежде на скиатлон: «Возможно, будут носки и перчатки с подогревом, две шапки. Из-за пронизывающего ветра можно легко заболеть»
© Sports.ru

Здесь многие спортсмены, тренеры и сервисеры катаются в носках с подогревом, и я не удивлюсь, если на гонку спортсменки наденут такие же носки. Увидеть их можно будет по датчикам, которые будут торчать в районе икроножных мышц. Это и есть датчики тепла.

Возможно, перчатки с подогревом тоже будут использовать, две шапки. Вряд ли кто-то хочет пробежать одну гонку и на этом закончить выступления, но из-за пронизывающего ветра можно легко заболеть.

Интересно, конечно, посмотреть, кто во что горазд и кто как оденется на скиатлон. Хотя есть спортсменки, которые даже здесь умудряются кататься в легких повязочках, а не в шапках», – сказал Турышев. 

Женский скиатлон на Олимпиаде-2022 пройдет 5 февраля. За Россию выступят Наталья Непряева, Анастасия Рыгалина, Юлия Ступак и Татьяна Сорина