Известный фотограф назвал самые «чудовищные» здания Москвы

Известный фотограф и журналист Юрий Рост назвал столичные здания, которые, по его мнению, можно назвать «бездарными и чудовищными». Их он перечислил в разговоре с изданием «Москвич Mag».

Известный фотограф назвал самые «чудовищные» здания Москвы
© Мослента

В список нелюбимых мест Рост включил два торговых центра: «Европейский» и «Атриум». Первый он сравнил с затонувшим кораблем, но отметил, что ему нравится находящийся рядом Киевский вокзал.

«"Атриум" был бы хорош где-нибудь в пригороде. Его стали развлекать всякими картинками: раньше не обращал на него внимания, а сейчас видно, что он нехорош», — пояснил Рост. Он добавил, что все торговые центры кажутся ему уродливыми.

Кроме того, фотограф заявил, что считает «Москву-Сити» «чуждой, неприятной и враждебной» частью города, но согласен ее терпеть. В этом плане он сравнил «Сити» с бородавкой на лице модели Синди Кроуфорд. «Какая-то заграница, куда не хочется заходить, с вашего позволения, лучше уж похожу по старому городу», — описал Рост свои впечатления от квартала с небоскребами.

Ранее 23-летний музыкант Юра Пак сравнил Москву 90-х и нулевых годов. По его словам, за это время город изменился и стал более прогрессивным.

Мослента: главные новости