Как могли бы выглядеть 12 исторических личностей, если бы жили в XXI веке

12 исторических личностей

Как могли бы выглядеть 12 исторических личностей, если бы жили в XXI веке
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

О многих деятелях прошлого мы знаем только по легендам. Гипсовые слепки, портреты и карикатуры не всегда передают внешность человека с детальной точностью. Некоторые античные портреты и вовсе на одно лицо — как же понять, кто и как выглядел в реальной жизни?

Любители истории и графические художники использовали все навыки искусственного интеллекта, чтобы переселить известных людей из далекого прошлого в современный мир. Александр Македонский, Жанна д’Арк и даже Зевс — идет ли им быть такими же, как мы?

Жанна д’Арк

Национальная героиня Франции была одной из командующих французскими войсками в Столетней войне. В XXI она смогла бы выступать послом или миротворцем.

Наполеон Бонапарт

А вот великий французский полководец в современном образе похож на бизнесмена, который никак не может удержаться в списке Forbes.

Леонардо да Винчи

В таком современном образе непросто представить великого художника, ученого, изобретателя и писателя. Он больше похож на милого дедушку.

Клеопатра

Последняя царица Египта известна также благодаря истории любви с римским полководцем Марком Антонием. После такого ей только семейным психологом выступать.

Александр Македонский

Создатель мировой державы вошел на престол в возрасте 20 лет после смерти отца. Кажется, на роль наследника олигарха Александр Македонский точно бы подошел.

Аполлон

В современном мире он легко стал бы моделью. И уж точно разбивал бы сердца!

Фридерик Шопен

Композитор и пианист французско-польского происхождения выглядит так, словно собрал у себя дома целую коллекцию “Оскаров” за лучшую оригинальную музыку к фильму. В сторонку, Ханс Циммер!

Гай Юлий Цезарь

Древнеримский государственный и политический деятель в наше время смог бы попасть в ООН или другую организацию. Сегодня, к счастью, “нож в спину” от конкурентов можно получить только в метафорическом смысле.

Нефертити

«Главная супруга» древнеегипетского фараона Эхнатона сегодня смогла бы покорить не Египет, но уж точно мир большой моды.

Зевс

Греческий бог-громовержец чем-то отдаленно похож на похудевшего актера Зака Галифианакиса.

Мария-Антуанетта

Мария-Антуанетта была спорной фигурой в истории Франции. Королева и супруга Людовика XVI в наше время хорошо смотрелась бы в качестве фуд-блогера с ютуб-каналом “Пусть едят пирожные”.

Афродита

Греческая богиня любви и красоты. В наше время Афродита могла бы быть Инстаграм-дивой и владеть сетью бьюти-салонов.

А чей образ вам кажется самым необычным? Кого представляли иначе?