От Сары Джессики Паркер до Ким Кардашьян: вспоминаем лучшие выходы звезд в платьях Alexander McQueen

От Сары Джессики Паркер до Ким Кардашьян: вспоминаем лучшие выходы звезд в платьях Alexander McQueen

От Сары Джессики Паркер до Ким Кардашьян: вспоминаем лучшие выходы звезд в платьях Alexander McQueen
© Peopletalk

Революционер, трансформатор и признанный гений. Именно таким Александр Маккуин запомнился модной индустрии. Он создавал сексуальные и провокационные силуэты, придумывал яркие и шокирующие показы и каждое свое шоу превращал в 15-минутное театральное представление, финал которого всегда был непредсказуем. Импровизированный дождь, пламя вокруг модели, голограмма Кейт Мосс… Все это лишь малая часть того, что в свое время придумал Александр Маккуин.

(Photo by Evan Agostini/Getty Images)

Но если одни не понимали культ дизайнера, то другие боготворили талант Маккуина. Его платья были частыми гостями на красных дорожках. Среди поклонников модного Дома Alexander McQueen были Гвинет Пэлтроу, Виктория Бекхэм и Дита Фон Тиз.

Одним из самых запоминающихся выходов в Alexander McQueen можно считать появление Сары Джессики Паркер на Met Gala 2006. На Бале Института костюма актриса появилась не одна, а в сопровождении самого Маккуина. Для мероприятия актриса и дизайнер выбрали парные образы, которые еще долгое время обсуждали все модные издания.

Photo by Peter Kramer/Getty Images)

Еще за одним культовым выходом в платье модного Дома стоит Ким Кардашьян. В 2019 году звезда получила доступ к архивам практически всех мировых брендов. И уже спустя год на вечеринке Vanity Fair Кардашьян появилась в знаковом платье авторства Маккуина из весенне-летней коллекции 2003 года.

 (Photo by Frazer Harrison/Getty Images)

В день смерти дизайнеры вспоминаем моменты, когда звезды появлялись в образах Alexander McQueen.