Только одному герою «Маски» удалось завоевать любовь зрителя в первом эфире нового сезона

Впервые с шоу «Маска» зрители познакомились еще в 2020 году. Российская адаптация корейского проекта The King of Mask Singer невероятно полюбилась зрителям, поэтому продюсеры шоу продлили его на второй, а потом и на третий сезоны. Согласно правилам проекта, знаменитости исполняют различные композиции перед членами жюри в необычных костюмах, которые полностью скрывают их личность. Главная задача членов жюри — угадать человека, который спрятан за ярким костюмом. Загадочные персонажи каждую программу дают членам жюри подсказки, но далеко не очевидные.

Только одному герою «Маски» удалось завоевать любовь зрителя в первом эфире нового сезона
© Слово и Дело

В третьем сезоне проекта «Маска» изменился состав жюри — в него вошел комик Тимур Батрутдинов. Он принимал участие во втором сезоне шоу и даже дошел до финала в костюме Зайца. Остальные члены жюри не изменились: Филипп Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

В проекте приняли участие 14 артистов в совершенно новых костюмах. А именно: Козерог, Леопард, Осьминог, Анубис, Джокер, Дракон, Малыш, Мухомор, Павлин, Пес, Пчела, Монстрик, Лошадь и Пончик.

Каждый из артистов дебютировал на сцене «Маски». Прозвучали композиции из русского и зарубежного репертуара — «Мало половин», «Пчеловод», «Роза чайная» и другие. Посмотрев выступления артистов, зрители уже успели определить своих фаворитов. Наибольший интерес у пользователей Сети вызвал Козерог. В первом выпуске он исполнил композицию Uptown Girl американского исполнителя Билли Джоэла.

«Не знаю, кто в Козероге, но харизма чувствуется через маску»; «Козерог — явный фаворит, хорош, вокал крутой и очень хороший английский!» «Козерог — самый брутальный и загадочный персонаж шоу "Маска". А как спел!»; «Козерог, конечно, сразил! Вжился в роль и отработал на сцене с первой по последнею секунду! Все было на высоте! И выход, и общение с жюри, и уход!»; «Я как увидела Козерога — сразу влюбилась навсегда», — признаются зрители.

Переплюнуть успех Козерога у зрителей участникам будет сложно. Тем не менее некоторые из поклонников шоу отметили выступления и других артистов: Монстрика, Малыша и Леопарда.

«Монстрик — краш моего четырехлетнего сына! 20 раз на перемотке»; «Мне понравился Малыш, такой милый»; «Зажигательнее всех спел Леопард», — пишут поклонники проекта.

К счастью для зрителей, после первого выпуска участники остались в полном составе, поэтому в следующем эфире зрители смогут понаблюдать за выступлениями всех героев проекта.