Les Mills Challenge: открытый чемпионат России по групповым тренировкам прошел в Москве

В Москве прошел открытый чемпионат России по групповым программам Les Mills Challenge. Турнир организовала сеть фитнес-клубов World Class. Соревнования проходят уже в четвертый раз и с каждым годом собирают все больше участников, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Les Mills Challenge: открытый чемпионат России по групповым тренировкам прошел в Москве
© Мир24

Эти ребята тренировались, чтобы потрясти жюри, судьям пришлось не сладко. Кажется, проще сто раз отжаться, чем выбрать лучших из 400 участников.

«Там совершенно разные программы. Есть и силовые, и кардио, очень здорово. Команда может проявить творчество и при этом должна соблюдать технику. Это очень важно, потому что тренировки – это и драйв, и эмоции, и музыка, и профессионализм. И здесь жюри будет это оценивать», – рассказал директор сети фитнес-клубов World Class и UFC GYM Николай Прянишников.

Команды соревнуются в направлении Les Mills – это уникальные программы групповых тренировок. Их проводят в фитнес-клубах по всему миру. За популярность Les Mills даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Сеть World Class развивает это направление.

«Это лучшие тренировки, потому что они составляются профессионалами. Каждая тренировка проходит медицинское исследование на правильную нагрузку. Так, чтобы каждый человек, который придет на эту тренировку, получил идеальную нагрузку. Не переборщил, добился своих результатов», – отметил мастер-тренер групповых программ World Class Тверская, сертифицированный тренер Les Mills Владимир Гераськин.

Участники из пяти городов России соревнуются в девяти дисциплинах Les Mills. Вместе с профессионалами на сцене и новички, которые уже смогли оценить результаты тренировок.

«Я очень люблю это дело. С одной стороны это про растяжку, с другой – про силу, с третьей – про концентрацию в моменте. Дзен! И мне это дает умиротворение», – рассказала участница Les Mills Challenge Ольга.

Чтобы оставаться местом, где приятно тренироваться, World Сlass постоянно совершенствуется. Ведь задача клуба не просто привлечь клиентов, но и подсадить их на здоровый образ жизни.

«В первый раз я пришла сюда в 2007 году. С тех пор стараюсь поддерживать себя в форме и уже с ребенком прихожу», – сообщила певица Виктория Дайнеко.

Победителям достались кубки и медали. У остальных есть шанс попробовать себя в следующий раз. Чемпионат проходит ежегодно.