Третий сезон шоу «Маска»: фееричные костюмы делают более 100 человек

Стартовал третий сезон шоу «Маска», одного из самых ярких на отечественном телевидении. В этот раз в вокальном поединке сойдутся 14 новых участников в роскошных костюмах. Зрители увидят Анубиса, Джокера, Леопарда, Малыша, Осьминога, Пса, Пчелу, Дракона, Козерога, Лошадь, Монстрика, Мухомора, Павлина и Пончика.

Генеральный продюсер компании «Вайт Медиа» Юлия СУМАЧЕВА, которая и занимается производством шоу «Маска», рассказала о том, как проходит работа над костюмами, сообщает ria.ru. По словам продюсера, одной из самых эффектных получилась маска Леопарда. Ее изюминка – обилие камней, ручная вышивка, парча и кружево в отделке. Кроме того, создатели учли, что в костюме артисту прежде всего должно быть удобно двигаться, поэтому Леопард вышел нарядом-трансформером.

Генпродюсер также отметила, что работа над одним костюмом длится от трех до пяти месяцев, а над созданием нарядов трудятся до 100 человек. Кроме привычных закройщиков и технологов в процесс вовлекают художников, они профессионально располагают камни по наряду. Бутафоры отвечают за причудливые формы, электрики проводят в облачения свет и экраны, есть даже люди, которые создают для некоторых масок металлокаркасы.

В производстве сложнейших нарядов используются самые разные материалы – кожа, парча, бархат, камни, стразы, латекс и даже резина. Так, зрители увидят в этом сезоне маску, полностью декорированную павлиньими перьями. В еще одном костюме использованы морские звезды и ракушки.

По словам Сумачевой, сначала подбирают образ, который хотели бы видеть в новом сезоне, затем художник делает эскизы, самые удачные из которых дорабатывают и предлагают на выбор артистам. А вот те маски, которые не вошли в итоговый список, автоматически переносятся на следующий сезон, пока они кому-то не приглянутся. Так было с костюмом Джокера: эскиз был готов еще в первом сезоне, но зрители увидят его только в третьем сезоне.

Напомним, в шоу примут участие 14 артистов, звезд шоу-бизнеса, спорта и ведущих.

Отгадывать, кто скрывается за роскошными масками, будут телезрители и члены жюри – Филипп КИРКОРОВ, Тимур РОДРИГЕЗ и Регина ТОДОРЕНКО.

Ведущий проекта – Вячеслав МАКАРОВ.

Кстати, недавно стало известно, что третий сезон шоу «Маска» завершится «живым» концертом, который пройдет в «Крокусе». Финалисты выступят перед 7-тысячной аудиторией в мае этого года, сообщает PR-отдел телеканала «НТВ».

Фото: ntv.ru