В Амурской области за миллион рублей продают газету 1987 года

Никаких объяснений, в чём же заключается ценность данного выпуска периодики, продавец не оставил, как и описания или содержания газеты. Найти номер за это число в свободных интернет-архивах редакции полезного портала 2x2 не удалось.

В Амурской области за миллион рублей продают газету 1987 года
© 2x2.su

На фотографиях, представленных продавцом, видно, что с одной стороны газета порвана, однако повреждение не даёт прочитать лишь небольшую часть материалов. Весь остальной текст отлично читается.

Как отмечают коллекционеры и букинисты Благовещенска, цена на газеты зависит от нескольких факторов: сохранность, название, содержание, а также количество сохранившихся экземпляров. Особенно дорогими и редкими являются выпуски, которые не сохранились даже в архивах редакций, но, чтобы это выяснить, необходимо связаться с ныне существующей редакцией и запросить эту информацию, а также «бросить клич» в среде коллекционеров, которые занимаются непосредственно периодикой.

Если же в номере ничего важного и интересного нет, он находится в плохом состоянии, а также не является редким, миллиона он не стоит.

При этом коллекционеры напоминают, что любой человек волен продавать личные вещи за любую сумму, это лишь вопрос совести и знаний собственника о цене своего имущества.

К слову, за миллион рублей в Санкт-Петербурге можно приобрести газету «Правда» за 9 мая 1945 года. А в Москве за те же деньги продают первый выпуск комикса о Микки Маусе и газету «Правда» от 23 июня 1941 года. Можно встретить и более дорогие варианты. Некоторые газеты и подшивки достигают в цене четырёх, девяти и даже 20 миллионов.

Напомним, недавно на сайте объявлений появилась информация о продаже необычных домашних питомцев в Приамурье. Так, амурчанам предложили приобрести настоящего нильского крокодила и забронировать котят рыси.