Гребенщиков подарил свой рисунок книжному магазину в Перми

Фронтмен группы «Аквариум» Борис Гребенщиков подарил свой рисунок с Бароном Мюнхаузеном пермскому книжному магазину «Пиотровский». Музыкант зашел в магазин перед своим выступлением в ДК имени Солдатова 16 февраля.

Гребенщиков подарил свой рисунок книжному магазину в Перми
© Ura.Ru

«А к нам сегодня заходил Б.Г. (Борис Гребенщиков)», — сообщается в Instagram-аккаунте «Пиотровского». В самом книжном URA.RU сказали, что музыкант сам посетил магазин, чтобы просто купить книг.

Гребенщиков взял в магазине книги Марка Аврелия, Лукреция, Диогена Лаэртского, Мо Яня, Борхеса и Честертона. Также лидер «Аквариума» подарил продавцу Сергею Сигерсону свой рисунок с Бароном Мюнхаузеном. Изображение попало в коллекцию работ группы «Минимаксимы» в соцсети «ВКонтакте», которую ведет Сигерсон. Проект посвящен Барону Мюнхаузену и его творчеству.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.